Помогите справиться с межпальцевой кистой! — Заболевания кожи животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите справиться с межпальцевой кистой!

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Ещё раз здравствуйте! У моей собаки (кане-корсо 1,5 года) в середине апреля появились межпальцевые кисты! Питаемся натуральной пищей 6 недель! Рацион в день - 800 гр мяса+ овощи и зелень! Кефир с творогом через день (каждый день не ест).
До этого лечила местно левомиколем, ихтиолкой, мазью вишневского и прополисной мазью! На днях увеличился правый подчелюстной лимфоузел. Сегодня были у врача.
Его назначение было таким: Виферон свечи 10 дн рек., Ламизил местно!
Виферон, как пояснила сильнее уколов Имунофана! Не наврежу ли я ещё больше таким лечением? Или же нам нужна диета? Спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

У моей собаки (кане-корсо 1,5 года) в середине апреля появились межпальцевые кисты!

Кист межпальцевых не встречал, а вот воспалительные заболевания в этой области встречаются часто. Чаще всего их вызывает банальная микрофлора и связано бывает со снижением резистентности. Самое простое и действенное - это 3-5 уколов иммуностимулятора (иммунофан, циклоферон).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Спасибо! Прокололи 4 укола имунофана, пока видимых улучшений нет, только хромота добавилась когда по асфальту идёт!
Нам Стася советовала Цамакс давать, мы его уже потребляли 3 недели, может повторно подавать нужно или я перекармливаю собаку? И отёк ни куда не делся с запястья!
Вот наша бывшая темка
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=5&t=6057&sid=63bb53d36ce589741fcda63d9d203e79


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Уважаемые ветеринары форума скажите пожалуйста каков срок действия Имунофана? Откололись два дня назад! И можно ли нам повторно курс синего Цамакса потребить через неделю? После первого курса столько всего повылезало нехорошего!
Не хотелось бы экспериментировать самостоятельно!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

После первого курса чего, Цамакса или иммуностимуляторов? "Столько всего" это что? Как вообще общее состояние собаки, помимо проблем с пальцами? И на всякий случай всегда не вредно читать инструкцию, к тому же Цамаксу, там написано, повтор при необходимости через две недели. Но это пишу вам не как руководство к действию, а как совет всегда читать инструкцию.

Сейчас важно понять без суеты и без постоянного чего то делания, что происходит, остановится, сделать выводы, что стало лучше, что хуже, что все же беспокоит в итоге.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Очень рада что вы со мной связались!
Итак всё по порядку:
после первых дней применения Цамакса - вылезла перхоть (на данный момент нет);
после 5 дней применения - выделения из влагалища негнойные (на данный момент);
после 7 дней применения - типа прыщей под брыльями (сейчас проходят, ни чем не мажу);
после окончания - увеличился лимфоузел под челюстью (сейчас немного меньше)
Потом потеряла связь с вами и пошла в ветеринарку. Дождалась что на это ответят здесь и приняла решение. Смотреть больно когда по асфальту шлёпает!
Проколола 4 укола из 5-ти иммунофана - после 4-го началась аллергия (небольшие покраснения между пальцев и почему то на одной лапе с внутренней стороны! Эти покраснения на коже не беспокоят её!
Глаза в норме, стул тоже, настроение и аппетит хорошее!
Накупила в аптеке антигрибковую мазь, димексид, левомиколь, цинковую мазь и т.д.
Второй день димексид прикладываю на пол часа 1/3 - вроде меньше становятся!
Что нам дальше делать? Не бросайте нас пожалуйста!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Зарик пишет:
Уважаемые ветеринары форума скажите пожалуйста каков срок действия Имунофана? Откололись два дня назад! И можно ли нам повторно курс синего Цамакса потребить через неделю? После первого курса столько всего повылезало нехорошего!
Не хотелось бы экспериментировать самостоятельно!

Если что-то обострилось и появилось после использования иммуностимулятора, то ждите возможно после этого усиления будет улучшение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Зарик пишет:
Если что-то обострилось и появилось после использования иммуностимулятора, то ждите возможно после этого усиления будет улучшение.

Спасибочки успокоили DOCTOR-VeT! Улучшения уже есть! Ттттт!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

А что вы лечите димексидом, припухлость выше? Мази, надеюсь не используете, противогрибковые?

Это хорошо, что так собака отреагировала. Замученный сильно организм, поэтому так активно сразу и на правильную натуралку отреагировала и на иммуностимуляцию.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

stasya пишет:
А что вы лечите димексидом, припухлость выше? Мази, надеюсь не используете, противогрибковые?

Это хорошо, что так собака отреагировала. Замученный сильно организм, поэтому так активно сразу и на правильную натуралку отреагировала и на иммуностимуляцию.

stasya добрый вечер! Я побрила ей шерсть над запястьем и прикладываю салфетку с димексидом, надеюсь что без уколов лидазы обойдёмся!
У нас как я думаю осталась главная проблема это шишка между пальцев! Я уже не знаю чем и как её лечить! Что я только не пробовала, кстати димексид я тоже прикладывала на неё пару раз! Может вырезать ей эту гадость, а потом лечить как открытую рану?
Ну как бы вот так, если бы не эта бяка то в целом всё хорошо у нас!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Зарик пишет:

stasya добрый вечер! Я побрила ей шерсть над запястьем и прикладываю салфетку с димексидом, надеюсь что без уколов лидазы обойдёмся!
У нас как я думаю осталась главная проблема это шишка между пальцев! Я уже не знаю чем и как её лечить! Что я только не пробовала, кстати димексид я тоже прикладывала на неё пару раз! Может вырезать ей эту гадость, а потом лечить как открытую рану?
Ну как бы вот так, если бы не эта бяка то в целом всё хорошо у нас!

Добрый вечер, не думаю, что все что вы делаете сейчас - все эти примочки, это хорошая идея, скорее наоборот.

Надо все делать так, чтобы была понятно, что помогает, что нет, чтобы не было смешивания, там не критическая ситуация, что открытая рана и надо воздействовать внешне. Важнее разобраться, ЧТО ЭТО? Понимаете. Если пойдете к обычному хирургу, все вырежет и поскоблит еще, это не вариант, так делать не надо. Не надо метаться.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

stasya пишет:
Добрый вечер, не думаю, что все что вы делаете сейчас - все эти примочки, это хорошая идея, скорее наоборот.

Надо все делать так, чтобы была понятно, что помогает, что нет, чтобы не было смешивания, там не критическая ситуация, что открытая рана и надо воздействовать внешне. Важнее разобраться, ЧТО ЭТО? Понимаете. Если пойдете к обычному хирургу, все вырежет и поскоблит еще, это не вариант, так делать не надо. Не надо метаться

В принципе помогала только ихтиоловая мазь, она её хотя бы вскрывала и шишка сочилась, всё остальное как мёртвому припарок!
Так получается нужно оставить всё в покое или же ихтиолку прикладывать?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Зарик пишет:

В принципе помогала только ихтиоловая мазь, она её хотя бы вскрывала и шишка сочилась, всё остальное как мёртвому припарок!
Так получается нужно оставить всё в покое или же ихтиолку прикладывать?

Если ихтиоловая помогает,то можно прикладывать, правда вопрос, что было далее, после того как сочилась, в размерах уменьшалась или что?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Добрый день!

stasya пишет:
Если ихтиоловая помогает,то можно прикладывать, правда вопрос, что было далее, после того как сочилась, в размерах уменьшалась или что?

Ихтиолка за ночь или две вытягивала шишку, на день я снимала повязки и она опять наливалась уже к вечеру!
Сейчас дней 5 я ничего не прикладываю, та которая была большая стала поменьше сама по себе. Другая, та что была маленькая наоборот воспалилась!
По поводу увеличенного лимфоузла под челюстью спрашивала у врача что делать! Мне сказали ни чего не надо! У неё так с щенячества было, то есть заметный узел, то нет! И с чем это связано?
Есть ли у нас шансы полностью восстановиться? ЖКТ слава богу работает хорошо!

Стася я там фотки выложила в разделе о любимцах, время будет гляньте!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Надо сделать клинический анализ крови, вы раньше когда то делали? Что касается шишек, надо посмотреть, как будет вести себя маленькая дальше и большая.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Зарик пишет:

Стася я там фотки выложила в разделе о любимцах, время будет гляньте!

Обязательно посмотрю с большим удовольствием позже, уже давно в тот раздел даже не заглядывала.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Стася здравствуйте! Давненько не появлялись мы здесь!
Кровь мы сдавать не стали (клинический анализ), т.к я решила сама понаблюдать за собакой! Вспомнила что говяжье сердце было импортным, исключила его из рациона! На данный момент лимфоузел почти не прощупывается, целыми днями на природе! Домой только поспать приходим! Воспаление на пальцах присутствует, примочки не делаю!
Может гамавит поколоть? Имунал результата особого не дал!
Если не считать дрянь между пальцами, то остальное в норме!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Добрый день, клинический анализ крови надо сделать,особенно когда лиф. узел увеличивается. Если болячки между пальцами не беспокоят, то примочки делать не надо. Оставим пока все как есть,дадим время. Что с опухлостью в запястье? Гамавит не нужен, что за иммунал вы применяли??


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Уважаемые модератор или администратор форума, большая просьба к вам удалить нашу тему! А так же тему в разделе ортопедия " Периостит хронический"
Спасибо за внимание к нам!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 73
Создатель темы  

Здравствуйте! Пришла на ваш форум убедиться в очередной раз в том что патологии в суставе запястья не было! За что большое спасибо DOCTOR-VeT!
Всё остальное было лишним! Извиняюсь! И ещё раз прошу удалить наши темки!
Всего доброго!


   
ОтветитьЦитата