Мою собаку укусил дворовый пес — Инфекционные заболевания — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Мою собаку укусил дворовый пес

2 Постов
2 Пользователи
0 Likes
1,411 Просмотры
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Вчера с утра, когда мы выгуливали пса, к нам подбежали три дворовые собаки, одна из них успела немного цапнуть нашу собаку около хвоста. Большое равной раны нет, но небольшая ранка есть. Теперь он второй день неривычно себя ведет: старается лежать один в тишине, под диваном, постоянно зализывает ранку, вчера его почти весь день немного трясло, очень мало ест.
В нашей ветеринарке ничего толкового не сказали: вчера до нее было невозможно дозвониться. А на выходных и по ночам они не работают. Когда дозвонились ветеринару, то она сказала, что можно проколоть антибиотик Линкомецин. Но никто из нас этого сделать не может. Несмотря на то, что наш пес- русский снапиель, он довольно крупный и сильный, ветеринары его едва удерживают.
Во вторник ему делали прививку от чумки, в след. четверг собираль от бешенства - но вроде срок предыдущей прививки не совсем истек.
Мы не знаем, что делать. Купили другой антибиотик, который посоветовал аптекарь. Дезенфицируем ранку, кормим антибиотиком (он его иногда срыгивает).
Кто может, помогите советом!!! что это может быть...


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Будем надеяться, что собака, покусавшая Вашу собаку была не бешенной, да и привика должна предупредить. Возможны две причины развития такого состояния собаки - стресс от инцидента (очень долго он как правило не держиться 2-3 дня.), развитие инфекции в области прокуса (более вероятная причина). В таких случаях необходимо показать ветеринарному врачу и, как правило, надо делать антибиотики в виде уколов, таблетки заменить это не могут.


   
ОтветитьЦитата