Воспаление матки у собаки — Заболевания репродуктивных органов. Роды. — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Воспаление матки у собаки

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

О собаке: девочка, имбридинговая, бульмастиф. 6 с половиной лет, рожала. Застудила собаку в прошлом году весной, лечила антибиотиками широкого спектра, иммуномодуляторами, всё "ушло".В конце прошлого года были подозрения на цистит, продавала курс уросептиков. Всё было нормально до 7-го января, когда началась течка, перешедшая в кровотечение. Справились. Потом - гнойные выделения вместе с "сердечными" проблемами. Вероятнее всего - пароксизм фибрилляции. Тоже справилась. Вроде всё пошло на улучшение, и опять гнойные выделения из петли... Лечила всеми группами антибиотиков, включая пенициллины широкого спектра, клавуланаты, макролиды, уросептики...От "грибов" продавала. И - опять!!! Операцию она не выдержит ввиду слабости сердца и учитывая анамнез. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Забыла упомянуть, что сейчас лечу гомеопатией ("человеческой" 😉 , левофлоксацином и уро-ваксомом. Заранее всем спасибо! У нас уже поздно, завтра дежурю, поэтому выхожу...


   
Цитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 18
 

Знаю со мной веты тут не согласятся. Но я свои 5копеек таки вставлю. Ваша ошибка в столкновении с гнойным эндометритом в том, что Вы во первых не представляете механизм болезни. Тут вначале необходимо осуществить дренаж матки от гноя, а антибиотики идут вспомогающими в лечении.Дренаж осуществляет только энзопрост-простогландин. Относительно антибиотиков, Вы не знаете возбудителя инфекции, потому и не в состоянии результативно его побороть, всеми группами не значит результативно, поскольку на возбудителя необходимо воздействовать например одновременно двумя группами, не взаимо антагонистами, -а группами друг друга дополняющими... А он-возбудитель, постоянно дает о себе знать и циститами и вот теперь гнойнойным эндометритом. Кроме того собакам делают обязательную сонацию матки. Поскольку я лечила свою кошку и уже не только свою успешно, при схожих обстоятельствах, мне на начальном этапе, помогала заводчица собак.Она консервативно лечила свою. Вам лучше по дозировкам и специальным приемам обратиться к ней через скайп, или личку. Помните время тут играет против Вас.Это ничего, что через скайп, Поскольку вот только недавно она помогала благополучно на удивление тамошним спецам лечить собаку в Бразилии, о наших я молчу.. Вот только вчера мы обсуждали схему которую она расписала на другом форуме (Для тех кому это интересно и сосуд знаний не переполнен. http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic/?f=43&t=863)   :
"из этих 2-х лет, что тема висит на форуме, знаю точно, что если люди выполняют в обязательном порядке (у собак) антибиотик+энзапрост+последующую санацию матки - результат практически 100% Все остальное, кто во что гаразд, но главное - эти меры. Поэтому не представляю себе даже,как можно их переводить на синестрол. Энзапрост не просто открывал щейку, он ПРАВИЛЬНО сокращал рога, от конца к тазу, выводя постепенно гной. И никакой окситоцин и синестрол ЕГО НЕ ЗАМЕНИТ..Вот, буквально на неделе жительница бразилии прислала их результат лечения пиометры - француженка с 5ью щенками,  сейчас скопирую,  ее сообщение. : (всегда очень приятно их получать)
"Здравствуйте, Юлия! Возможно вы меня помните, это Александра из Бразилии. Я вам писала по поводу пиометры у моей собаки. Девочку нашу пролечили, причем в некоторых вещах я убедить нашего вета не смогла(например в инсталляции пеницилина)-делала сама. После лечения вет и узист были удивлены результатом-все прошло, даже возможный поликистоз куда-то делся-на УЗИ сказали, что видимо ошиблись и яичники были просто увеличены от воспаления. Как бы там ни было результаты УЗИ и анализов стали хорошие и через 4.5 месяцев она у меня потекла и была повязана. Неделю назад у нас было плановое кесарево и родили мы 5 чудных малышей))При кесареве врачи смотрели матку-сказали все отлично, так что даже матку нам сохранили.
Как я рада!!!!! Спасибо вам огромное! Очень я их ждала! Ну, и конечно хочу оставить себе доченьку нашей Мани, если будет достойная девочка.
Спасибо вам еще раз! Всего вам самого наилучшего!
С уважением. Александра""
Так что выход есть. Попробуйте побороться. Время только не теряйте. Выходные, потом модераторы только комментарии ветов оставят, а они как всегда в своем обычном репертуаре -стерелизация..


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Елена Мурашко пишет:
О собаке: девочка, имбридинговая, бульмастиф. 6 с половиной лет, рожала. Застудила собаку в прошлом году весной, лечила антибиотиками широкого спектра, иммуномодуляторами, всё "ушло".В конце прошлого года были подозрения на цистит, продавала курс уросептиков. Всё было нормально до 7-го января, когда началась течка, перешедшая в кровотечение. Справились. Потом - гнойные выделения вместе с "сердечными" проблемами. Вероятнее всего - пароксизм фибрилляции. Тоже справилась. Вроде всё пошло на улучшение, и опять гнойные выделения из петли... Лечила всеми группами антибиотиков, включая пенициллины широкого спектра, клавуланаты, макролиды, уросептики...От "грибов" продавала. И - опять!!! Операцию она не выдержит ввиду слабости сердца и учитывая анамнез. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Забыла упомянуть, что сейчас лечу гомеопатией ("человеческой" 😉 , левофлоксацином и уро-ваксомом. Заранее всем спасибо! У нас уже поздно, завтра дежурю, поэтому выхожу...

Хронические воспалительные заболевания матки обычно не лечатся, точнее не излечиваются полностью такой терапией, поэтому вопрос операции при воспалении матки (при ее наличии) остается открытым не смотря на риск сердечных осложнений. Залечить препаратами - выход не лучше.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата