Тремор головы у годовалого добермана — Неврология и нейрохирургия — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Тремор головы у годовалого добермана

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался или знает что то про следующею болезнь/симптом.

Три зня назад появилось в первый раз. У собаки трясётся голова (только голова - как тремер). Длится от 10сек до пары минут.
Никаких других симптомов нет. Собака активна, здорова, хорошо есть, ведёт себя как всегда.
Три дня назад был первый раз и наблюдала единожды. Вчера уже два раза. Сегодня уже раза 3/4.
Спросила у заводчика = оказывается что это у доберманов часто встречается (наблюдала такое же точно у бабушки своей собаки).
Так же знаю что этот симптом был замечен и у других доберманов других линие/кровей.

Есть ли название этой болезни?
Есть ли какие то методы лечения - может нетрадиционные (акупунктура, гомеопатия).
Что провоцирует это состояние? (переживания? стресс?)

За все ответы и собеты буду благодарна.
За ранее спасибо


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

У доберманов такое действительно есть в списке наследственных заболеваний. Чаще всего провоцирует появления проблемы - наркоз, учитывая, что почти всем доберманам его дают для купирования ушей, то и многих такая проблема и наблюдается. Лечения нет, но и огромных проблем чаще всего не создает.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Большое спасибо за ответ.
Меня просто начало беспокоить то что это становится чаще. Порговорив ещё раз с заводчиком я узнала что чаще всего стресс провоцирует проявление этого синдрома.
На данный момент у собака 3 основных стресса -ложная беременность, - сокращения выгула в связи с тем что я не в состоянии гулять по 1,5 часа как раньше и то что мы ездили на большую выставку и она "увидив" опять сборы чемоданов начала переживать...
Поэтому решили так: - увеличиваем выгул за счёт игры в мяч, не показываем ей когда собираемся куда то, и я даю ей варерьянку 3 раза в день по таблетке. Вот уже второй день. Треммера пока не было...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
 

laska1982 написал:
Большое спасибо за ответ.
Меня просто начало беспокоить то что это становится чаще. Порговорив ещё раз с заводчиком я узнала что чаще всего стресс провоцирует проявление этого синдрома.
На данный момент у собака 3 основных стресса -ложная беременность, - сокращения выгула в связи с тем что я не в состоянии гулять по 1,5 часа как раньше и то что мы ездили на большую выставку и она "увидив" опять сборы чемоданов начала переживать...
Поэтому решили так: - увеличиваем выгул за счёт игры в мяч, не показываем ей когда собираемся куда то, и я даю ей варерьянку 3 раза в день по таблетке. Вот уже второй день. Треммера пока не было...

у моей собаки это началось после интерита,тоже доберман,сука,в возрасте года начала трясти головой...
на данный момент ей в мае будет 4 года
сейчас у неё приступы эпилепсии-пока было три за февраль,начала давать паглюферол-3,приступов больше не наблюдается,но что-то происходит с задними лапами-она будто не контролирует их,и они будто отнимаются
ветеринары за лечение даже не берётся,ищу любых врачей уже...чтобы выяснить причину...
теперь понимаю-надо было сразу трубить тревогу,когда это только проявилось.
могу узнать-у вашей собаки эта тряска перешла во что-то?или вовсе прекратилась?


   
ОтветитьЦитата