резекция головки бедра — Ортопедия и травматология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

резекция головки бедра

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Здравствуйте. Английскому бульдогу (2 года) 21 марта сделали резекцию головки левого бедра. Через 2 недели от испуга собака резко вскочила на все лапы и прыгнула. Прошла неделя, а лапа болтается, она её совсем не нагружает. Собака постоянно лежит. Хотя после операции она уже вставала на левую лапу. Врач прописал ринадил и ранитидин, сказал подождать месяц, если вставать не будет, будут повторно оперировать. Скажите, пожалуйста, помогут ли эти лекарства и что в этом случае нам делать?


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Баффутка пишет:
Здравствуйте. Английскому бульдогу (2 года) 21 марта сделали резекцию головки левого бедра. Через 2 недели от испуга собака резко вскочила на все лапы и прыгнула. Прошла неделя, а лапа болтается, она её совсем не нагружает. Собака постоянно лежит. Хотя после операции она уже вставала на левую лапу. Врач прописал ринадил и ранитидин, сказал подождать месяц, если вставать не будет, будут повторно оперировать. Скажите, пожалуйста, помогут ли эти лекарства и что в этом случае нам делать?

Оперирующий хирург после операции лапу смотрел? Это ортопед? Как она у вас начала наступать на лапку, только приставлять или использовать при ходьбе, как наступала при медленной походке и при рыси?

Как происходит сейчас, лапа в подвешенном состоянии и только? Собака опускает ее вверх, вниз, пытается ли опираться или совсем нет? Лапа висит как первый день после операции или уже более прямо и «осмысленно»? Как держит лапу на прогулках, во время еды? Как выглядит место операции? Какая динамика в любом случае после травмы: никакая, стало хуже, стало лучше? Римадил даете или нет? Как общее состояние собаки, как вторая лапа? Что был за прыжок, какой именно, опишите его.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

Баффутка пишет:
Здравствуйте. Английскому бульдогу (2 года) 21 марта сделали резекцию головки левого бедра. Через 2 недели от испуга собака резко вскочила на все лапы и прыгнула. Прошла неделя, а лапа болтается, она её совсем не нагружает. Собака постоянно лежит. Хотя после операции она уже вставала на левую лапу. Врач прописал ринадил и ранитидин, сказал подождать месяц, если вставать не будет, будут повторно оперировать. Скажите, пожалуйста, помогут ли эти лекарства и что в этом случае нам делать?

нужны снимки до и после операции, если операция проведена корректно болтаться лапа не должна


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Нас оперировал хирург-ортопед. После операции она стала наступать на лапу при ходьбе, особенно на улице уже уверенно ходила. Но после прыжка, у неё лапа висит, именно висит, она ходит на трех лапах.Она на неё совсем не встает. Прыжок был как бы в бок.
Снимки после операции не делали.Римадил не даем. Вот я и хотела спросить, надо его давать, а то мнения разделяются по поводу этого препарата.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

Баффутка пишет:
Нас оперировал хирург-ортопед.

ну тогда снимки должен был сделать 100% выкладывайте их


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

до операции снимки делали,(первый в 6 мес., последний до операции) даже сюда выкладывала, а после операции точно нет.
Надо сделать? Просто меня очень испугала его фраза о повторной операции, если она повредила внутри что-то этим прыжком. Но врач сказал надо подождать месяц, пока не паниковать. А мне вот страшно как-то и жалко её.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Баффутка пишет:
до операции снимки делали,(первый в 6 мес., последний до операции) даже сюда выкладывала, а после операции точно нет.
Надо сделать? Просто меня очень испугала его фраза о повторной операции, если она повредила внутри что-то этим прыжком. Но врач сказал надо подождать месяц, пока не паниковать. А мне вот страшно как-то и жалко её.

Такое состояние может быть связано с формированием костных разростов по периметру сустава, бывает. Так же может быть все что угодно еще и не связано с операцией, связки, колено и тд.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

Баффутка пишет:
до операции снимки делали,(первый в 6 мес., последний до операции) даже сюда выкладывала, а после операции точно нет.
Надо сделать? Просто меня очень испугала его фраза о повторной операции, если она повредила внутри что-то этим прыжком. Но врач сказал надо подождать месяц, пока не паниковать. А мне вот страшно как-то и жалко её.

ну обычно после таких операций хирурги-ортопеды делают так называемый выходной снимок что бы убедится в правильно выполненной операции


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Спасибо, т.е подождем. А ринадил надо давать? И как я поняла надо снимок сделать?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Баффутка пишет:
Спасибо, т.е подождем. А римадил надо давать? И как я поняла надо снимок сделать?

Его никогда давать не надо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Я то-же так думаю, но раз доктор прописал....вот я и спросила.
Спасибо за ответы


   
ОтветитьЦитата