У кота запор с хронической почечной недостаточностью — Кормление кошек — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У кота запор с хронической почечной недостаточностью

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

здравствуйте всем! нужна помощь и очень срочная! коту идет 11 год. у нас  3 месяца назад была мочекаменная болезнь, ставили капельницу и уколы, перешли на спец корм, далее сдали мочу, оказалось что перешло на почки, и нам прописали корм, проплан НФ, 3 месяц его кушаем, писием хорошо, кушаем, и пьем вводу, активны, НО вот 3 день уже не какаем если не больше, подскажите что делать, как "помочь" покакать" коту. прочитала что отруби можно дать, но можно ли нам, если у нас МКБ? нам вроде даже молоко нельзя, ни чего кроме корма не даем!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Отруби решение не для скорого послабления, в сухом корме достаточно клетчатки. Острый запор обычно лечат дачей вазелинового мала внутрь, по 3 мл каждые 4 часа пока не выйдет кал.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

спасибо большое за ответ, а можно еще вопрос. такое может быть из-за старости? что так редко ходит в туалет? хотя кот бодрый спит, ест, играется.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
 

Здраствуйте у моего кота проблемы с мочевым пузырём помогите как его промыть чтоб он не умер это уже происходит 4 дня он не может с ходить в туалет ходил к ветеренару ну они только деньги содрали а вылечить не вылечили возможно ли кота вылечить с этим деагназам зделать в домашних условиях если можно то как просто если кот умрёт жалко будет помогите спасти мне кота он не чего не кушает только пьёт воду и то по немного пытается с ходить в туалет тужется ну не может и мяукает ПОМОГИТЕ НАРОД СПАСТИ КОТА уже рвота была 2 раза мне сказали втеренарной клинике что ему осталось неделя  сказали что надо делать операцию и возможно мы вам кота спасём вот так мне ответили помогите срочно спасти кота в домашних уловиях 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

89377437506 написал:
Здраствуйте у моего кота проблемы с мочевым пузырём помогите как его промыть чтоб он не умер это уже происходит 4 дня он не может с ходить в туалет ходил к ветеренару ну они только деньги содрали а вылечить не вылечили возможно ли кота вылечить с этим деагназам зделать в домашних условиях если можно то как просто если кот умрёт жалко будет помогите спасти мне кота он не чего не кушает только пьёт воду и то по немного пытается с ходить в туалет тужется ну не может и мяукает ПОМОГИТЕ НАРОД СПАСТИ КОТА уже рвота была 2 раза мне сказали втеренарной клинике что ему осталось неделя сказали что надо делать операцию и возможно мы вам кота спасём вот так мне ответили помогите срочно спасти кота в домашних уловиях

вы сами никак не поможет ему пописить, понятно что у него рвота уже, потом что видимо на почки перешло все, бегите к ветеринару , и экстренно делайте операцию!!!!!!! просто экстренно ! а изначально ему должны были сделать катетер на его писюн! и вы минимум должны были 5 дней с ним ходить; промывать и ставить уколы! знаю, т.к. сама через это прошла всё! сколько слез выплакала, думала всё... и если честно денег не было, потому что процедуры эти каждодневные не дешевые((( но сейчас вроде обошлось, хотя проблемы с почками остались(


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

89377437506 написал:
Здраствуйте у моего кота проблемы с мочевым пузырём помогите как его промыть чтоб он не умер это уже происходит 4 дня он не может с ходить в туалет ходил к ветеренару ну они только деньги содрали а вылечить не вылечили возможно ли кота вылечить с этим деагназам зделать в домашних условиях если можно то как просто если кот умрёт жалко будет помогите спасти мне кота он не чего не кушает только пьёт воду и то по немного пытается с ходить в туалет тужется ну не может и мяукает ПОМОГИТЕ НАРОД СПАСТИ КОТА уже рвота была 2 раза мне сказали втеренарной клинике что ему осталось неделя сказали что надо делать операцию и возможно мы вам кота спасём вот так мне ответили помогите срочно спасти кота в домашних уловиях

Нужно срочно делать промежностную уретростомию.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 2
 

а это что и как зделать в домашних условиях пожалуйста помогите а можно ли промыть клизмой с водой может поможет то-есть поставить коту клизму может поможет и легче будет ему подскажите чем помочь в домашних условиях  


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

89377437506 написал:
а это что и как зделать в домашних условиях пожалуйста помогите а можно ли промыть клизмой с водой может поможет то-есть поставить коту клизму может поможет и легче будет ему подскажите чем помочь в домашних условиях

НИКАК!!!!!! НИ ЧЕГО САМИ НЕ ДЕЛАЙТЕ! В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НИКАК! ВЫ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ!!! попросите в ветеринарной клинике в долг операцию сделать,они наверно поймут, если проблема в деньгах, а ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, вы ему никак не поможете, тем более клизмой!


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Анастасия Коптелова написал:
спасибо большое за ответ, а можно еще вопрос. такое может быть из-за старости? что так редко ходит в туалет? хотя кот бодрый спит, ест, играется.

Возраст играет роль, но это ничего не отменяет в лечении.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus написал:

Анастасия Коптелова написал:
спасибо большое за ответ, а можно еще вопрос. такое может быть из-за старости? что так редко ходит в туалет? хотя кот бодрый спит, ест, играется.

Возраст играет роль, но это ничего не отменяет в лечении.

да это понятно, спасибо за совет, кот теперь ходит в туалет с "приличным" калом)


   
ОтветитьЦитата