У щенка гнойные болячки — Заболевания кожи животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У щенка гнойные болячки

 

 ctx
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Подобрали щенка, помыли, покормили (живет у нас 2 день) и увидели у него на животе
болячки, некоторые как бы лопнувшие, а некоторые как бы - как будто от ожога кожа вздутая - волдырь но только гнойный. Внешне щенок спокойный, игривый, кушает нормально, особенно в первый день переел аж пузо толстое стало, рвоты нет, кал и моча нормальная. Что бы это могло быть?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Прежде чем лечить щенка от кожного заболевания необходимо назначить правильный рацион, так как в большинстве случаев именно рацион (точнее нарушения) является основой таких проблем. Как правильно кормить? Читайте в соответствующем разделе форума. Полагаю соблюдение диеты в течение 1 мес. (может раньше) приведет к выздоровлению, даже без учета причин заболевания Вашего щенка.


   
ОтветитьЦитата
 ctx
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Мы его не лечим пока что ...Думаем что это может быть ? Так как у нас есть маленький ребенок и есть еще и овчарка заразно ли эти болячки или нет ... Можно ли гнойники помазать йодом ,синтомицином или какой нить другой мазью ? И чем это может быть вызвано : грибки,букашки какие нить ,клещи или еще что либо ?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Чем именно вызвано заболевание, сказать не могу, не видел, не исследовал. Для начала вымойте собаку. Можете смазывать синтомициновой мазью. Но основное - это правильный рацион у собаки. Если при нормальном рационе кожное заболевание у собаки останется, то есть повод обратиться к врачу.


   
ОтветитьЦитата