Неадекватное поведение старой кошки — Содержание и обслуживание — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Неадекватное поведение старой кошки

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день,моей кошке 12 лет.Игривая,ласковая,но сволочь своенравная и любит верёвки вить из хозяев,и хоть она старушка,по ней не скажешь.
Кота у неё никогда не было и на улицу мы тоже не выпускали,только квартира.
Кушает она сырки плавленные,мясо сырое,варёное жаренное и самое её повседневное,это килька в томатном соусе,без кильки она умирает и мешает жить,если не покормить,из постоянного она только её и ест,другое игнорирует.
Когда у неё начинается половое влечение,мне лучше не показываться на глаза,так как я для неё как единственный мужчина в доме,становлюсь предметом вожделения,в эти проклятые дни она начинает орать днём с завыванием,а уж ночью так совсем.Обычно она в таком состоянии была 3 дня и потом на месяц-полтора перерыв.Химию мы не любим давать (типа контрасекса в таблетках),даём кот-баюн по 1мл из шприца.
Но последние два месяца ведёт себя неадекватно,совсем неадекватно.
Орёт целую неделю,потом неделю перерыв и опять орёт,кот баюн не помогает,стала приставать к туалетной бумаге пытаясь её столкнуть,пытается скинуть стульчак с унитаза,лазит где непопадя,и самое отвратительное стала метить территорию.Метит всё практически,метит свою лежанку(именно метит,это не спонтанное мочеиспускание),пороги в обеих комнатах,кресло где она любила спать(приходится клеёнкой накрывать),поскольку спит она с хозяйкой,пару раз напрундила ей одеяло,несколько раз на балконе,на моём рабочем кресле.
Я не знаю в чём дело,уже устали от неё,житья не даёт совершенно,на природу куда-нить сплавить не получится,ибо член семьи и усыплять жалко.


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 25
 

Необходимо проверить на заболевания мочеполовой системы. Скорее всего с "влечением", настоящее поведение не связано.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Для таких случаев существует такой способ, как удаление матки и яичников. Ибо учащение течки может свидетельствовать о кистоза яичников или других заболеваниях.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 21
 

было такое у кошки (15 лет), водили к ветеринару, оказалось мочекаменная болезнь, кололи лекарства, самочувствие заметно улучшилось, но спустя полгода картина стала ухудшаться, не могла сходить в туалет, мяукала, как ребеночек плачет..спустя пару недель она умерла(сердечный приступ)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 20
 

у нас была кошка тоже никогда не было кота и давали конрасекс в итоге мочекаменная болезнь.


   
ОтветитьЦитата