Забрать кота с улицы — Содержание и обслуживание — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Забрать кота с улицы

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый день![/SIZE
4 месяца назад у меня умер кот от чумки. Недалеко от моего дома живет бездомный уже кот-подросток, которого я подкармливаю и которого я бы хотела забрать к себе, но боюсь, что он тоже может заболеть чумкой, т.к. я читала, что вирус держится в квартире долгое время. Ему примерно 9 месяцев. [/SIZE
1) Какие прививки ему надо сделать перед тем, как приводить его в квартиру? [/SIZE
2) Как обезопасить квартиру? Читала, что нужно проводить кварцевание. Как это делать, что купить для этого? Все вещи предыдущего котика я выкинула. [/SIZE
Но основной вопрос:[/SIZE
[FONT='Arial Black', Gadget Стоит ли его все-таки забирать через такое небольшое время после смерти предыдущего кота? (Хочется подарить ему дом, а не чтобы он как только придет в этот дом - умер...)[/SIZE [/FONT


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Banane написал:
1) Какие прививки ему надо сделать перед тем, как приводить его в квартиру?

Прививка ничего гарантирует, более того может спровоцировать заболевание в случае, если он носитель. А если все-таки делать, то после помещения в карантин и инъекции сыворотки и уже после нее, через две недели проводить вакцинацию.

Banane написал:
2) Как обезопасить квартиру? Читала, что нужно проводить кварцевание. Как это делать, что купить для этого? Все вещи предыдущего котика я выкинула.

Опять-таки никакой гарантии от кварцевания.

Banane написал:
Недалеко от моего дома живет бездомный уже кот-подросток

Бездомных кошек не бывает, они прекрасно живут и без квартир.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Спасибо за ответ


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

DOCTOR-VeT написал:

Бездомных кошек не бывает, они прекрасно живут и без квартир.

Только насчет этого не согласна. Всем нужен дом, будь то кошка или собака. И они не прекрасно живут на улице, там холодно, голодно и если, не дай Бог, какая болезнь случится, никто не поможет. 
За остальные комментарии спасибо. 


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Banane написал:
Всем нужен дом, будь то кошка или собака. И они не прекрасно живут на улице, там холодно, голодно и если, не дай Бог, какая болезнь случится, никто не поможет.

Так в том то и дело, что на улице никто и никогда не живет, все они пр ком-то или при чем-то, магазины, подвалы, склады и прочие обители.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus написал:

Так в том то и дело, что на улице никто и никогда не живет, все они пр ком-то или при чем-то, магазины, подвалы, склады и прочие обители.

И все эти обители - это не дом, это места, где можно существовать. Хорошо, что некоторые их находят все-таки, а другие умирают от морозов и болезней, которые никто не  может помочь вылечить. И я все равно считаю, что и кошкам, и собакам, которых мы уже одомашнили, нужен дом, где о них заботятся люди, где их всегда покормят и обогреют. Если есть у человека возможность взять к себе с улицы животное, то надо это делать, надо помогать братьям нашим меньшим. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Полностью согласна. Если есть возможность взять домой животное с улицы, то почему нет. Помню подобрала на улице щенка, а так как оставить у себя не могла подала объявление в газету, Через неделю у щенка появился дом и хороший хозяин.


   
ОтветитьЦитата