Щенок той пуделя 1,5 месяца чешет ухо и возле хвоста. Что это может быть? — Содержание и обслуживание — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок той пуделя 1,5 месяца чешет ухо и возле хвоста. Что это может быть?

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Уважаемые форумчане, добрый день!
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.
Малышка 45 дней от роду и весом 600 грамм у нас всего 3 дня. От мамы оторвали рано для такой мелкой породы, но заводчик не согласился подержать подольше. 
Сейчас она часто чешет одно ухо и кусает-чешет ногу рядом с хвостом. При осмотре ушей ничего плохого не заметили - ни выделений (немножко обычной серы без запаха), ни явного раздражения. Один раз обработали ватной палочкой с синтомициновой эмульсией (так давно ещё рекомендовал заводчик ,пудель от которого жил у нас 15 лет) - пока эффекта нет. Под хвостом тоже ничего криминального - протираю влажной ваткой после туалета, длинную шерстку подстригли.
 Подозреваем клеща, блошек, аллергию. Для блох странно, что чешется одно и то же место и нечасто. Дома взрослый кот (он в ошейнике от блох, гулять не ходит, в комнату к собаке не заходит, но мало ли)
Идти к ветеринару сдавать анализ на клеща сейчас боимся, т.к. девочка совсем юная, прививок никаких нет, страшно подхватить что-нибудь по дороге или в клинике.

Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то помочь или сузить круг "подозреваемых"?

ПС. Насчёт рациона - кормим 6 раз в день маленькими порциями - суфле Роял Канин для кормящих сук и щенков до 2 месяцев - так кормил заводчик. И раз в день детский творожок и молочко.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Понаблюдайте кормите также ,кроме молочных продуктов. При сохранении зуда можно сменить корм на другой (с другим мясным источником). У заводчиков чаше всего непорядок, понаблюдайте.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата