стрижка — Содержание и обслуживание — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

стрижка

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

добрый день
у меня живет маленькая болонка. с приходом весны встает острая проблема как подстричь собаку?
дело в том, что она очень нервно относиться к парикмахеру с машинкой или ножницами. начинает кусаться,вырываться да так,что даже взрослы мужчина не может справиться с ней.
в прошлом году попробовали подстричь ее под наркозам.все прошло гораздо спокойней.
как лучше поступить этой весной продолжать мучать ее или стричь под наркозам?
большой ли вред для животного приносит наркоз?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Громко сказано - наркоз, небольшой дозы успокоительного препарата будет достаточно. Но лучше под контролем врача.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 7
 

Настоящий наркоз лишний раз делать не стоит, а вот снотворное, которое посоветует врач, наверное можно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 2
 

Сейчас началась жара!скажите а можно постричь длинношерстного кот!Жаль ведь ....ему так жарко!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 7
 

Кошки вообще очень теплолюбивые животные. Я думаю, что кота стричь не стоит. Если ему будет жарко он сам найдёт место попрохладней. Надо только, чтобы у него всегда была рядом вода. Вы себе представляете стриженого кота? Для него это будет ртресс а это ещё хуже!
Галина


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Можно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 2
 

Спасибо за ответ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте,не мог бы мне кто подсказать куда можно написать статью о том как стригут животных в г.Ярославле?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Виктория 0909 пишет:
Здравствуйте,не мог бы мне кто подсказать куда можно написать статью о том как стригут животных в г.Ярославле?

А вы что хотите написать, какое содержание статьи?


   
ОтветитьЦитата