Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Умирающий кот. Призыв к помощи

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Вчера, мы с другом нашли котенка. Он лежал под мостом почти без признаков жизни. Он был обездвижен, глаза не реагировали ни на что, голова была подвернута (от судороги видимо) назад, и только подергивание говорило о том, что он еще жив. Естественно, мы, подобрали его. Он был абсолютно обезвожен - одни кости, видимо пролежал там уже долгое время. Мы принесли его домой, так как было очевидно, что в ветклинике, на нем, однозначно поставят крест. Я начал пытаться отпаивать его молоком с помощью шприца, позже глюкозой и он постепенно начал приходить в себя. Сегодня утром он уже ходил, и даже сходил по "маленькому". И вроде дела пошли на поправку но пол часа назад он упал на спинку и вернулся в тоже состояние в котором был когда мы его нашли. Он лежит, голова вывернута за спину, дергается и кричит. В Астана, где мы живем, уже вечер, и все ветеринарные клиники уже закрыты, круглосуточной ветеринарии тут нет. Я не знаю что с ним, не знаю что делать. Признаков бешенства у него нет, он, было, лакал молочко, слюни выделений нет, ротовая полость в порядке.
Я обнаружил что у него анальное отверстие как будто закупоренно, видимо, поэтому он не может сходить по большому... В общем, я абсолютно не знаю что мне делать. Вряд ли он доживет до утра, остается только молится ждать до утра, и надеется на ваш отзыв.

Выкладываю несколько фото -
.html .html .html

После того как стало лучше - .html

Сейчас он такой же как на первых фото.


   
Цитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 48
 

Жалко, что вы сегодня не показали его врачу.... У Вас был целый день. Если он выживет до завтра, советую Вам непременно это сделать...


   
ОтветитьЦитата