Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите!! Собака после стрижки отказывается гулять!!!

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. У меня кобель тибетского спаниеля. Мы его нашли года 3 назад, поэтому возраст знаем лишь предположительно - 5 лет. Всегда был доброй, любознательной собакой. Даже после сильных стрессов (однажды на него напала большая собака) оставался активным, игривым, ласковым. После того как неделю назад мы его постригли (почти под ноль), стал проявлять признаки стресса ( прятался, скулил, просился на руки). Когда стали выводить его, начинал дрожать, рваться домой. Думали, что само пройдет, что он просто не может привыкнуть к новому облику (эта его первая стрижка). Пробовала давать валерьянку (знакомая собачница сказала, что можно) - бесполезно! По утрам прячется под шкаф и ни вкусняшками, ни ласковыми словами его оттуда не выкуришь... Когда все таки вылезает - ближе к обеду - приходится брать его на руки, выводить из дома и сажать рядом с деревом, чтобы он сделал все свои дела... Помогите пожалуйста, как избавить его от стресса...


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Само пройдет, если не будете утрировать и на руках носить.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 6
 

Если бы меня обезобразили в парикмахерской, я бы тоже никуда не ходил бы гулять))) А каково ему?)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Какие то комменты идиотские.И админ тоже как то настроен агрессивно.Ни одного существенного и конкретного ответа.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Может быть у вашей собаки просто нарушился температурный режим, она привыкла к шерсти, а теперь ее совсем нет и ей холодно, поэтому она прячется в шкафу. А не выходит потому что знает, что вы ее на улицу поведете и там ещё холоднее. Ну в любом случае она адаптируется и всё наладится, если там сильно переживаете сходите к ветеринару, может её повредили кожу во время стрижки и её сейчас что-то беспокоит.


   
ОтветитьЦитата