Что с моим щенком? — Уход за собакой — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Что с моим щенком?

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день!
У меня щенок джек-рассел терьера, живет у нас уже месяц, брали в двухмесячном возрасте.
Наши проблемы заключаются в следующем: щенок чешется, в основном чешет и кусает область на спине перед хвостом, сегодня вот начал чесать глаза, хотя нет ни выделений из глаз, ни перхоти на коже, блох тоже нет. Думали, что аллергия, пробовали давать 2 разных корма (один - который ел у заводчицы), исключить всякие вкусняшки - результата нет. Щенок ест не очень хорошо, свою дневную норму не съедает. Когда брали, весил 2700, за месяц набрал 700 грамм. Сейчас у нас очень жарко, так с едой вообще проблема, ест только рано утром или после 6, когд жара спадает, так что положенные 150 грамм не съедает никак, примерно 100, иногда 120.
Еще на данный моменты мы лечимся, принимает порошок Ветом с ромашкой, колем Гамавит и еще какой-то иммуностимулятор. Дело в том, что после первой прививки щенок один раз был на улице, не дождавшись ревакцинации, потом была рвота, сдавали анализы, нашли бактерии в желудке. Меня беспокоит то, что когда щенок только заболел, стул был нормальный, болезнь проявлялась через рвоту и слабость. Сейчас стул испортился, очень мягкий, но оформленный, еще мне кажется, что слишком обильный. Может ли это быть из-за приема лекарств? Или из-за того, что щенок много пьет в жару? Раньше ни разу проблем со стулом не было, так что проблема точно не в корме.
Меня очень беспокоит состояние щенка и то, как это все скажется на его иммунитете. Через 2 дня мы должны идти на ревакцинацию, но стул и то, что щенок начал чесать глаза, очень меня беспокоят.
Заранее спасибо за помощь!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Ревакцинировать нельзя, так как здоровье возможно вакцинами, кормом, перееданием немного подорвано. Изучите и такой вариант https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=96 viewforum/?f=96 часто многие проблемы, которые вызваны сухим кормом проходят, в остальном, если после этого не пройдет, потребуется лечения.


   
ОтветитьЦитата