Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Фурункулез?

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Здравствуйте. У меня появился щенок терьера, три с небольшим месяца от роду.
Опишу общую картину: Начиная с первого дня своего появления в доме страдал расстройством жкт.
Как внесли в дом, так сразу предложили сырое мясо, кефир и творог. Его несло по всем углам.. По словам заводчика он питался натуралкой. Сначала думала, что смена воды, стресс от переезда и отсюда все вытекающее соответственно. Но через несколько дней ситуация не улучшилась.
Побежали в ветеринарку сдавать анализы:
СОЭ 16,0
Эр 4,0
Лейк 7,2
Глистов не обнаружено.
Уговорили перевести его на "Gastro Intestinal" + Ветом+Лактоферон. Более или менее стабилизировался стул.
Сделали вторую прививку Вангард.
После курса, нам посоветовали перейти на сухой корм, что и было сделано. Но меня не устроило. Так как все равно не нравился выход с обратной стороны так сказать.. Ни по консистенции, ни по цвету, не по объему, пардон. 🙂 Иногда повторялся кашеобразный стул.
Кроме того, стал чесаться-во всех местах.. Кожа чистая, рассчесов нет, перхоти нет. Воняло из ушей..
Обработали Стронгхолдом. Уши драть перестал, запах практически исчез. Чешится все равно, предположили, что идет смена шерсти щенячей, можно руками выбирать.. Жесткошерстный тип.
А теперь собственно сама проблема: Появились прыщи на морде, где усы. Прям такие, как у подростков бывают в переходном возрасте. Не много.. Но, то с одной стороны то с другой..
Хотела посмотреть поближе, взялась за ус и он вышел из гнойничка. Видимо воспаление луковицы самой.
Последний прыщ был особенно не удачным-сильно воспалился, также выпал ус.
Решила сделать еще одну попытку перейти на натуральное питание. Вот уже вторую неделю на сыром мясе и твороге. Кефир не пошел.. Какахи улучшились очень значительно. Но вот прыщи.. Только один прошел, как уже второй появился.
Мы этак совсем без усов останемся..
Да и не правильно это как-то.
Что мне с этим делать, подскажите пожалуйста?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Во-первых, ваша собака больна и имеет заболевание жкт, которое вы завуалировали (от работы жкт зависит иммунитет и воспаление на коже и зуд могут иметь прямое отношение отношение к этому), во-вторых, прививку делать нельзя больному животному. Нужно провести обследовнаие жкт и понять что там не так.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Спасибо, что обратили внимание.
Собственно с таким вопросом "провести обследование жкт и понять что там не так" я и пошла в больницу.
У него взяли кровь и кал на анализ. Сказали-Ничего страшного не видим. Попейте пробиотики и покушайте лечебный корм..
Прививку делать отказались. Хотя изначально схема вангарда была задумана как тройная. Первую делал еще заводчик. Из-за проблем пришлось сделать перерыв между первой и второй. Прошли указанный курс и нам сказали: все нормально-можно делать вторую и третью.
На мой вопрос, почему он чешется, посоветовали еще пропить курс лактоферона трехнедельный. Подозреваю, что если я опять приду, то получу аналогичный ответ.
Подскажите, что мне потребовать у врачей?
Обследование печени и поджелудочной?
Боюсь, что если не настоять на этом, то сами не предложат.


   
ОтветитьЦитата