Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Клещи- фронтлайн

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 28
Создатель темы  

Добрый день , у меня вопросик по каплям от клещей ,читаю описание там написано , что если клещ прицепится то он погибает в течении 24 часов . Но за эти сутки после укуса он может занести инфекцию? Может вопрос глупый , но так вот задумалась ... Или препарат как то тормозит инфекцию и последствий не будет ? Поясните пожалуйста 🙂


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

k-ira пишет:
Добрый день , у меня вопросик по каплям от клещей ,читаю описание там написано , что если клещ прицепится то он погибает в течении 24 часов . Но за эти сутки после укуса он может занести инфекцию? Может вопрос глупый , но так вот задумалась ... Или препарат как то тормозит инфекцию и последствий не будет ? Поясните пожалуйста 🙂

Справедливый вопрос. Препарат никак не влияет на самих пироплазм, он лишь действует на насекомых (клещей). Клещ поймет, что совершил ошибку только после того, как укусит животное, но может быть поздно. Трудно предположить на каком этапе после укуса клещ привносит пироплазм. Поэтому, можно сделать вывод о ненадежности таких средств против заражения пироплазмозом.

Фармакологические свойства
Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.
Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Было бы гораздо лучше, если препараты наносились на кожу (шерсть) и оказали бы отпугивающее для клещей действие, чтобы препарат был на поверхности кожи, а не в ней. Такие средства есть, порошковые, кажется, у фирмы больфо.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 28
Создатель темы  

Спасибо за ответ , только теперь совсем я совсем растерялась 🙁 о порошковых препаратах я не слышала , но похожу по зоомагам поспрашиваю . И еще тогда вопрос, раньше ( моему бывшему собаку ) я покупала неостамазан как ваше мнение об этом средстве ? И насколько можно доверять ошейникам от клещей ? Один владелец купил ошейник фирмы байер говорит что действует месяцев 6-7(или это просто для успокоения души ?). Тоже интересует Ваше мнение пожалуйста ...


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

И еще тогда вопрос, раньше (моему бывшему собаку ) я покупала неостамазан как ваше мнение об этом средстве ?

Им вы обработали собаку и все его нет, как и защиты. Он действует в момент обработки и опять же только на клещей и блох, но не пироплазм.

И насколько можно доверять ошейникам от клещей ?

Они от блох не защищают толком, в общем, слабо.
Учтите кусают почти всех собак и домашних и бродячих и диких, но заболевают только животные с ослабленным иммунитетом, от этого многое зависит.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

k-ira пишет:
И насколько можно доверять ошейникам от клещей ?

stasya пишет:

Не считаю что любой ошейник защищает от клещей, в принципе, но считаю, что оказывает сильное вредное токсическое воздействие. Глаза, расческа, осмотры- главная зашита.

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=32&t=5673&sid=b3e9d33194f6ebc92de9d99b33150ea5

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=70&t=5938&sid=b3e9d33194f6ebc92de9d99b33150ea5


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 28
Создатель темы  

Спасибо большое за советы, все поняла


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Средства защиты от клещей типа Фронтлайна, Адвантикса, Барса и др., которые наносятся на холку, потом путем распространения через железы должны создавать на коже собаки защиту, которая будет отравлять клеща, который после укуса будет погибать. На деле это не так работает и эти паразиты мутируют.

Средства защиты типа спреев или порошков предназначены для кратковременного контактного воздействия, перед прогулкой, ей клещ ползет, то поражается и погибает или отваливается.

Есть территории, где присутствуют заразные клещи, а есть где нет. Напр. Финка и Питер свободны от заразных клещей.

Ошейники от клещей не защищают, но оказывают сильное токсическое вредное воздействие.

Поэтому нужно обрабатывать собак оригинальными препаратами, наблюдать, расчесывать, после прогулки просматривать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

По данному поводу возник вопрос. Есть такой антигельмитный препарат - Диронет, производитель +АВС. Так в аннотации препарата написано, что его можно давать для профилактики дирофиляриоза с весны по осень ежемесяно. Может ли это быть правдой? Если да, то стоит ли тогда давать этот препарат собаке?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Может ли это быть правдой?

Вполне, только зачем травить собаку. Заболеваний знаете сколько, все не предупредите.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

Doctor-know пишет:
только зачем травить собаку. Заболеваний знаете сколько, все не предупредите.

Вот поэтому то и спросила, что знаю, что антигельметики не витаминки. Просто на сколько высока вероятность этого заболевания и каковы последствия? Оправдывается ли все это приемом данного препарата... вот в чем вопрос?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Олеся и Данте пишет:

Так в аннотации препарата написано, что его можно давать для профилактики дирофиляриоза с весны по осень ежемесяно.

А что, для вашей местности это актуально?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Олеся и Данте пишет:

Doctor-know пишет:
только зачем травить собаку. Заболеваний знаете сколько, все не предупредите.

Вот поэтому то и спросила, что знаю, что антигельметики не витаминки. Просто на сколько высока вероятность этого заболевания и каковы последствия? Оправдывается ли все это приемом данного препарата... вот в чем вопрос?

Болезнь опасная, но невозможно жить в ожидании болезни, поймите, что не всякой болезнью может заразиться животное даже, если возбудитель попадает в организм, сам организм много вопросов решает без вашего ведома, иначе все животные от пироплазм вымерли.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

stasya пишет:
А что, для вашей местности это актуально?

Местный ветеринар плечами пожимает... не знаю поэтому...

Doctor-know пишет:
Болезнь опасная, но невозможно жить в ожидании болезни, поймите, что не всякой болезнью может заразиться животное даже, если возбудитель попадает в организм, сам организм много вопросов решает без вашего ведома, иначе все животные от пироплазм вымерли.

Понимаю вас конечно, главное, выработать правильные действия для формирования и укрепления хорошего иммунитета у животного: кормить правильно, держать в хорошей физической форме, быть внимательным и наблюдательным по отношению к своей собаке, я же правильно понимаю?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Олеся и Данте пишет:

Местный ветеринар плечами пожимает... не знаю поэтому..

Можно уточнить в госветслужбе.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Олеся и Данте пишет:
Понимаю вас конечно, главное, выработать правильные действия для формирования и укрепления хорошего иммунитета у животного: кормить правильно, держать в хорошей физической форме, быть внимательным и наблюдательным по отношению к своей собаке, я же правильно понимаю?

Правильно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата