Меню Закрыть

Уведомления
Очистить все

не растет щенок ВЕО или это вовсе не ВЕО

tanyush
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Topic starter  

Помогите разобраться. Купили щенка ВЕО( как в щенячьей карточке написано) 2,5 месяца. Из трех щенков она была самая маленькая и красивая девочка. Сейчас щенку по документам - 6 мес., а рост у нас всего 40 см. и вес 11кг. Зубы поменялись всего пару недель назад, а щенячий пушок еще на шерсть не поменялся. Вот теперь я и не знаю ВЕО это или "Чебурашка"?
ушки у нас уже в 3,5мес. стояли, но собачка кушает плохо и не растет........
С первого дня как мы ее забрали, она плохо кушала, а мы думали она скучает. глисты гоняли уже дважды - не помогло. Какие еще могут быть причины плохого аппетита и недоразвития щенка?
Сегодня щенок по всем параметрам тянет на 4 месяца максимум

это нам 2,5 мес.

а это 6 мес.

Цитата
Jun
 Jun
Постов: 34

У нас девочка НО 3мес.почти 13кг.весит.а ВЕО крупнее немцев обычно. У нас подруге в зоомагазине продали чихуа-хуа по щенячке,а выросло то ли чих то ли тойка,когда поехали менять щенячку им когда щенячку пробили сказали что у них дворняжка.но за 3тыс. выпишут хотите на тойку хотите на чиха.очень неприятно за собаку почти 30тыс.заплатили.

ОтветитьЦитата
Anonymous
 Anonymous
Guest
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0

tanyush пишет:
Помогите разобраться. Купили щенка ВЕО( как в щенячьей карточке написано) 2,5 месяца. Из трех щенков она была самая маленькая и красивая девочка. Сейчас щенку по документам - 6 мес., а рост у нас всего 40 см. и вес 11кг. Зубы поменялись всего пару недель назад, а щенячий пушок еще на шерсть не поменялся. Вот теперь я и не знаю ВЕО это или "Чебурашка"?
С первого дня как мы ее забрали, она плохо кушала, а мы думали она скучает. глисты гоняли уже дважды - не помогло. Какие еще могут быть причины плохого аппетита и недоразвития щенка?

Здесь есть владельцы овчарок, они смогут сказать точнее относительно породы. Если у вас есть возможность, надо собаку поставить в стойку. Но важнее породы чтобы щенок был здоров и был родным и любимым. У вашего щенка проблемы только с аппетитом? А как дела с движениями, как общее состояние, стул, активность? Какой таблеткой прогоняли глистов?

К какой организации относится ваш щенок? Это РКФ, СКОР, МИР? У питомника есть сайт?

ОтветитьЦитата
tanyush
Постов: 2
Topic starter  

stasya пишет:

tanyush пишет:
У вашего щенка проблемы только с аппетитом? А как дела с движениями, как общее состояние, стул, активность? Какой таблеткой прогоняли глистов?

общее состояние нормальное,щенок достаточно активен. со стулом были проблемы - ветеринар прописал таблетки от дисбактериоза. а на счет таблеток от глистов - я названия не помню, мы уже два раза гоняли разными таблеткам

ОтветитьЦитата
Mария
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 651

по-моему у вас очень симпатичный метис ВЕО 🙂 Главное не болейте.

ОтветитьЦитата
Anonymous
 Anonymous
Guest
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0

tanyush пишет:

общее состояние нормальное,щенок достаточно активен. со стулом были проблемы - ветеринар прописал таблетки от дисбактериоза. а на счет таблеток от глистов - я названия не помню, мы уже два раза гоняли разными таблеткам

И что это за таблетки? Что дисбака не было, в первую очередь необходим правильный натуральный рацион, полностью без каш и сухого корма. И необходима пребиотческая среда, роль пребиотиков в рационе собак и кошек выполняют сырые овощи и нерастворимая клетчатка (отруби напр).

ОтветитьЦитата
Спартак
Постов: 64

tanyush пишет:

это нам 2,5 мес.

а это 6 мес.

Я 10 лет держу только НО и ВЕО, вращаюсь в кругах любителей-породников и видела множество щенков. В 2,5 мес ВЕО или НО(неважно) так не выглядят:на лапах выше, морда выраженнее, крупнее. К стати, 11 кг-это вес как раз 2,5месячного щенка, а не полугодовалого. На втором фото прекрасно удавшаяся помесь ВЕО(а может и не ВЕО), вам повезло, что уши втали, выглядеть будет презентабельнее. Собаки в холке растут до 7-9 мес, а так как средний рост ВЕО около 66 см даже у сук, то вам эти оставшиеся 20 см не наверстать. Обидно, что такое количество непорядочных заводчиков, точнее разведенцев. Вы планировали взять породистую собаку, пусть и без документов, а получился симпотный дворик. Но с разведенца взятки гладки-вы покупали собаку без родословной и без договора.

ОтветитьЦитата
Спартак
Постов: 64

Для сравнения, вот щенок НО в 2,5 мес, вес 12 кг.

ОтветитьЦитата
Поделиться: