Глисты у щенка- что делать дальше? — Уход за собакой — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Глисты у щенка- что делать дальше?

 

 Dory
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Первое глистование проводила заводчица в 4 недели. Второй раз я сама- вчера. Препарат Caniverm ( Чехия). Щенку 7 недель. Утром сегодня вышло 3-4 длинных круглых белых червя. Это нормально или плохо? Это много за раз?
И что мне делать дальше? Повотроно глистогонить? Когда?
И еще, что делать остальным домочадцам? Мы ж все время играем, общаемся с щенокм. Профилактика паразитов у людей, проживающих с собакой должна быть? Какая?
Помогите разобраться, пожалуйста!


   
Цитата
 Dory
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Сходил в туалет еще раз. Ничего не обнаружила. Я могу теперь прививать щенка через неделю, или все-таки надо дать таблетку от глистов повторно?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Тему нужно переместить в "Паразиты в кишечнике"

Dory пишет:
Я могу теперь прививать щенка через неделю, или все-таки надо дать таблетку от глистов повторно?

Куда Вы так торопитесь!!!???Прививать можно только абсолютно здоровое животное!!!Вы уверенны,что ваш ребёнок совершенно здоров:То стул нестабильный,то слизь в кале...Не торопитесь,успеете ещё...Внимательно прочитайте раздел о прививках!


   
ОтветитьЦитата
 Dory
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Не то чтобы тороплюсь- ветеринар сказал, что прививают в 8 недель, за 10 дней "до" дать таблетку. Вот и спрашиваю. Щенок родился и жил в деревне, много был на улице, и теперь очень хочет гулять. Может, поэтому я и хочу с первой прививкой поскорее определиться. Я понимаю, что у ветеринара могут быть свои финансовые интересы, поэтому инетерсуюсь у независимых экспертов- что мне делать дальше. То, что не надо спешить- уже поняла, а что делать-то? 🙂
Стул у нас нормальный, мне кажется, слегка реагирует на еду (овощи), регулярный, нежидкий, колбасками. :))
Ох, как все-таки сложно и запутанно...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Dory пишет:

Ох, как все-таки сложно и запутанно...

Сложно только то,что нет единого мнения у ветврачей и приходится формировать своё...Но ведь вы же же уже сделали первый шаг,начали кормить натуральными продуктами,хотя большинство ветов советуют сушку!Вот и здесь нужно сформировать своё мнение!Я не ставлю своему прививки ,а гуляла с ним с первого дня! https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=17&t=9533 viewtopic/?f=17&t=9533 прочтите вот эту веточку


   
ОтветитьЦитата
 Dory
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Боюсь, у меня не хватит смелости и моральных сил взять на себя такую ответственность и риски- не прививать собаку. :(((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Dory пишет:
Боюсь, у меня не хватит смелости и моральных сил взять на себя такую ответственность и риски- не прививать собаку. :(((

Это выбор каждого...У меня были проблемы у малыша с ЖКТ и нельзя было ставить прививку,сначала по этой причине,а потом живём и живём на натуральном кормлении и без прививок.привитые собаки на сушке уже чем только не переболели...Боюсь,конечно боюсь,никто не застрахован не привитые не не привитые,держу в холодильнике сыворотку на экстренный случай,но прививки боюсь ещё больше,столько видела проблем связанных именно с прививкой...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Dory пишет:
или все-таки надо дать таблетку от глистов повторно?

в вашем случае повторное глистование обязательно через 7-10 дней!все глистогонные действуют на глистов находящихся в ЖКТ,а аскарида в личиночной стадии мигрирует,вот тех,которые мигрируют по органам лекарство не достанет,если бы не вышло ни одного глиста,то можно было бы обойтись и однократным применением лекарства,а в вашем случае повторить обязательно и только через 10 дней после повторного глистования -прививка.


   
ОтветитьЦитата
 Dory
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Спасибо! Теперь, вроде, разобралась.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 22
 

Скажите,чем обработать спальное место собачки,игрушки,ковер?И как самим не заразиться?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 22
 

Ответьте пожалуйста СРОЧНО! Мы уже сегодня дали таблетку,надо срочно проводить санобработку местности,и муж уже возомнил себе что заразился!!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

Новинка пишет:
Ответьте пожалуйста СРОЧНО! Мы уже сегодня дали таблетку,надо срочно проводить санобработку местности,и муж уже возомнил себе что заразился!!!!

Вы таблетку щенку дали в профилактических целях или уверены, что у него действительно глисты ?
Что за "санобработка местности" ? Просто сделайте качественную уборку в квартире с моющими средствами для собственного успокоения. А самим нужно соблюдать личную гигиену (всегда, независмо от наличия животного в доме), думаю как это делать объяснять не нужно... Мужа успокойте, если ему очень хочется верить что заразился - пусть сдаст анализы. Хотя вероятность заражения минимальна. Не паникуйте, это всего лишь маленькая собака, а не всемирная эпидемия )))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

olga09011981 пишет:

Новинка пишет:
Ответьте пожалуйста СРОЧНО! Мы уже сегодня дали таблетку,надо срочно проводить санобработку местности,и муж уже возомнил себе что заразился!!!!

Вы таблетку щенку дали в профилактических целях или уверены, что у него действительно глисты ?
Что за "санобработка местности" ? Просто сделайте качественную уборку в квартире с моющими средствами для собственного успокоения. А самим нужно соблюдать личную гигиену (всегда, независмо от наличия животного в доме), думаю как это делать объяснять не нужно... Мужа успокойте, если ему очень хочется верить что заразился - пусть сдаст анализы. Хотя вероятность заражения минимальна. Не паникуйте, это всего лишь маленькая собака, а не всемирная эпидемия )))

если по-хорошему, то собаке надо гонять глистов регулярно (раз в квартал) - это профилактика. не мешает и людям для профилактики хотя бы раз в год таблеточки попить (например, Vermox). в этом ничего ужасного нет, скажите мужу. ведь он в обморок не падает, когда гриппом заражается :))
если уверены, что у щенка глисты, то надо повторно травить через 10-14 дней. и быть готовым срочно обратиться к врачу, если щенку будет плохо - это может случиться, если очень много глистов


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 22
 

Личной гигиене конечно учить не нужно.Собаке 2 месяца,глистогоним второй раз,в первый выходили глисты в больном количестве в кале и с рвотными массами.Просто думала вы знаете чем убить яица глистов в окружающей среде,они ведь достаточно устойчивы.И домик чем то обработать,я же его кометом не помою....ладно,посмотрела уже в нете.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

Вам juliarimmel правильно написала - людям тоже желательно для профилактики антигельминтные препараты пропить. Если не хотите просто так принимать лекарства, то тогда нужно регулярно сдавать анализы. Но проще конечно профилактика. Из личного опыта - мои животные (собака и три котЭ) проходят профилактику ежеквартально (4 раза в год), а семья (я, дочь и муж) - один раз в полгода.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
 

посоветуйте, что дать щенку лайки 2 кг вес от глистов
Дронтал Джуниор в ветаптеках - нет.
Сказали его уже не производят 🙁


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

https://www.allvet.ru/forum/user/8423/ jetrex вы знаете а мы с месяца начали дронтал плюс давать нашему Лорду. Нам его в питомнике посоветовали где мы его и брали, просто они не успели проглистогонить хотели перед нашим визитом, а у нас все переигралось и мы его на два дня раньше забрали. Но зато получили опыт как что и делать и чем глистогонить))) А то потом бы бегали и не знали что да как.


   
ОтветитьЦитата