щенок постоянно грызёт бетон — Уход за собакой — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

щенок постоянно грызёт бетон

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Щенок 2 мес. постоянно грызёт бетон и ворует наполнитель у котов ну и естественно жрёт его(((( Чего ему может не хватать ??? Кальцый даю постоянно 1 раз дал мел блевонул больше мел не даю.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

Max75 пишет:
Щенок 2 мес. постоянно грызёт бетон и ворует наполнитель у котов ну и естественно жрёт его(((( Чего ему может не хватать ??? Кальцый даю постоянно 1 раз дал мел блевонул больше мел не даю.

Max75, напишите, пожалуйста, чем кормите, какие минеральные добавки или витамины даете


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Постоянно даю- кальция глюконат, рыбий жир,пивные дрозжи, витамин А ( ретинол ). Так же, но реже даю- Кальция глицерофосфат, облепиховое масло,костную муку, и Витамин Д3 ( АкваДетрим ) Каждое утро ест творог. Кашы- гречка, рис,овсянка иногда пшено. Мясо- восновном говядина также желудки куриные и сердце куриное. Покупные корма недою совсем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

А забыл естественно постоянно даю морковку капусту помидоры.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Max75, читайте:

https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки
и
https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки при натуральном питании

stasya пишет:
Любых каш в рационе собаки быть не должно, каши это легкоусвояемые углеводы, которые вызывают у собак нарушения флоры кишечника и патогенных процессы в нем, дисбактериоз, способствуют развитию нарушения обменных процессов, что потом приводит к дальнейшему комплексу проблем со стулом, аллергическими реакциями, нарушению работы внутренних органов, проблем с ЖКТ.

Здоровье и иммунитет животных очень сильно зависит от питания, в этом очень важную роль имеет состояние ЖКТ и здоровая микрофлора кишечника. Если в рационе у собаки есть каши или коммерческий корм в сухом или влажном виде, то у такой собаки никогда не будет здоровой микрофлоры кишечника.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Я конечно полностью согласен с рекомендациями по правильному натуральному питанию собаки. Но у меня например амстафф и когда он выростет мне нужно будет скармливать ему по 2 кг в день, творог и кефир ладно, овощи тоже но 1 кг мяса в день накладно блин получается )))))).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

Max75 пишет:
Я конечно полностью согласен с рекомендациями по правильному натуральному питанию собаки. Но у меня например амстафф и когда он выростет мне нужно будет скармливать ему по 2 кг в день, творог и кефир ладно, овощи тоже но 1 кг мяса в день накладно блин получается )))))).

кормить можно говяжьей мясной обрезью, например
или субпродуктами - сердце, рубец (говяжий желудок)
подходит также и птица - куриное/индюшачье мясо или субпродукты (сердечки, пупочки)
это мясо стоит намного меньше вырезки


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Max75 пишет:
Я конечно полностью согласен с рекомендациями по правильному натуральному питанию собаки. Но у меня например амстафф и когда он выростет мне нужно будет скармливать ему по 2 кг в день, творог и кефир ладно, овощи тоже но 1 кг мяса в день накладно блин получается )))))).

Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно).

а почему по 2 кг в день? стаффы разве не 20 кг весят? если только он будет гиперактивный и пищевик, тогда, да, может, понадобится порцию увеличивать, а если нормальный обмен веществ, не слишком много нагрузок, то и 4% вполне может хватить, значит, 20кгх4%=0,8кг (всей еды в сутки!). посмотрите


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Папа щенка весит 47кг. а мама 35кг. ну вот я примерно и прикинул ))))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Да и самое главное хотел спросить совета в последнее время отказывается есть овощи ((( мясо выберает а морковь и т.д. остаётся. Отдельно без мяса вообще не претрагивается. Может кто что подскажет ???


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

Max75 пишет:
Да и самое главное хотел спросить совета в последнее время отказывается есть овощи ((( мясо выберает а морковь и т.д. остаётся. Отдельно без мяса вообще не претрагивается. Может кто что подскажет ???

Начал выбирать вкусненькое - значит уже перекармливаете. Уменьшите порцию. А на вес родителей я бы не стала ориентироваться, вы уверены, что у них нет ожирения ? Уж оч.хочется посмотреть на стаффа весом 47 кг.... Фото не покажите ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

К сожелению фото нет но он действительно так весит но это из за того что и мама и папа переростки 53см и 46см. Ну немного толстоват папа конечно, но жуткого такого ожирения нет. Вобщем нормально упитанный пес )))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

во вотон папа нашол

lajf

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

Max75 пишет:
во вотон папа нашол

да уж...
вы тоже так раскормить хотите?

рекомендуемая на сайте система питания тем хороша, что на ней собака не будет раскормленной (при условии правильно подобранной нормы питания и достаточным нагрузкам, конечно)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

47 кг для стаффа 53 см - это уж черезчур, если не хотите жирную сосиску вырастить конечно)) Если вы ориентируетесь на эти цифры веса при подборе количества натуралки - тогда понятно. Хотя 2 кг даже рабочему азиату, живущему на улице, может быть многовато. Вообще, если уж о здоровье - у собаки в норме должны хорошо прощупываться ребра и быть видна "талия", впрочем, как и у человека)


   
ОтветитьЦитата