Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Агрессивные игры котенка и когтеточка

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня безпородный, рыженький котенок, родился 25.11.14 (то есть ему 2 месяца примерно), мальчик! Из лекарств 12 января на холку нанесла Стронгхолд и т.к. был коньюктевит, то протирала ромашкой глаза и капала Ципромед по 1-2 кап 3-4 раза в день. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1)Котенок очень агрессивно играет, в будущем еще и планируем завести ребенка, боюсь при невоспитанном питомце. Это у него возраст такой и потом пройдет? Как можно его ругать? (как ругают, учат не выпускать когти кошки-мамы?)Вроде бы понимает слово "Нельзя", но все равно иногда бросается на ноги, руки, ходим все в царапинах...может есть какие-то способы?
2) Как вы относитесь к силиконовым наконечникам? С какого возраста можно крепить и можно ли вообще? Вес нашего малыша 800 г.
3)Как приучить котенка к когтеточке?Пробовала спреи специальные, эффекта мало...начинает уже прыгать на обои...

Заранее спасибо за ответы!!!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! 

Мария Калинина написал:
У меня безпородный, рыженький котенок, родился 25.11.14 (то есть ему 2 месяца примерно)

Вы ничего не путаете в 2 мес. - 800 гр.
Ругать кошек бесполезно, кроме того, такое поведение вполне естественно для хищника, игривость может пройти, но может и остаться.
Под наказанием следует понимать не рукоприкладство, а громко сказанное слово «нельзя!», можно использовать детский водяной пистолет или другой способ создания негативного рефлекса при тех играх, которые вам неприятны.
А к когтеточке можно привлечь внимание с помощью кошачьей мяты и валерьянки, а с раздиранием мебели бороться так же, как и агрессивными играми испугом, созданием негативного рефлекса.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 6
 

Не думаю, что животное агрессивно, просто котёнок мал и ещё не научился себя вести в квартире, помогите разобраться и всё будет хорошо.


   
ОтветитьЦитата