Собака из приюта с нарушениями психики — Нарушения поведения животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака из приюта с нарушениями психики

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Взрослые дети взяли несколько лет назад собаку из приюта.(сейчас ей лет семь) Она фактически разорила весь дом. Сгрызла несчетное количество молний на куртках( она их сбрасывает с вешалки), телефонов, кабелей и других вещей.Не пускают в комнаты, на день; когда все на работе, оставляем в коридоре. Очень боится дождя и грозы. Мечется по дому с безумными глазами.пытается спрятаться. Оторвала линолеум, с грохотом бросается на межкомнатную дверь, поцарапала ванную, выдвигает полки, пытается залезть в шкафы и тд. Ничем успокоить невозможно. Давали успокоительные капли. Вывозили на дачу. Если  привязать- лает беспрестанно а у соседей маленький ребенок. В дом пустить нельзя так как все сгрызет. Если без привязи, то кидается под проезжающие машины.Еще у нее было что-то похожее на приступ эпилепсии. Водили к врачу- ничего не обнаружили. В доме  из-за собаки скандалы. Что делать, подскажите, пожалуйста.Вернуть собаку в приют, в клетку посадить дети не хотят.А  так жить дальше тоже невозможно.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! 

kozlovaev написал:
Что делать, подскажите, пожалуйста.Вернуть собаку в приют, в клетку посадить дети не хотят.А так жить дальше тоже невозможно.

Что вы нам предлагаете посоветовать? Если дети мазохисты или их все устраивает и ваше спокойствие менее важнее собачьего, пробуйте съехать.
Такое поведение собаки вполне обычное, собака - стайное животное и одиночество вызывает выраженное беспокойство, что и проявляется повреждением всего, что доступно, так же, как и лай. Можно получить консультацию кинолога, возможно это можно корректировать занятиями.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата