Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблемы с туалетому кота после переезда

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! я никак не могу решить свою проблему! У меня кот, 8 лет, кастрирован, наполовину перс. В туалет по малой нужде всегда ходил в лоток (за исключением когда были обострения МКБ), по-большому когда как иногда в лоток иногда рядом, на кафель в ванной. Месяц назад мы с ним переехали к моему мужчине. Лоток его поставили в прихожей, т.к. в ванной места маловато. По-маленькому кот продолжает ходить в лоток как и положено, а по-большому несколько раз в лоток, а потом рядом и не просто рядом с лотком, а по периметру всей прихожей. Наполнитель силикагель был, в силикагелевый пар-тройку раз сходил, потом попробовала древесный эффекта нет. Вымывала, апельсиновым маслом натирала. Потом решила переставить лоток в ванну, нашла, освободила для него место. Подумала, что удобнее все же с кафеля убирать. Писать пошел сразу, а вот остальное продолжает делать в прихожей. Вчера начитавшись в интернете всего, вымыла прихожую раствором уксуса, потом содой и перекисью. Воняло так что я сама была готова убежать из квартиры. Поставила там миски с едой и водой (прочитала, что коты не гадят рядом с едой) все это чушь, нагадил все равно. Я не знаю как быть и что делать. Я не хочу и даже не допускаю мысли, чтобы избавиться от кота, мы столько лет вместе прожили, но и от мужчины любимого уезжать из-за кота тоже неверно. Возможно его поведение это ревность? как воспитать его? Подскажите какие средства можно попробовать?


   
Цитата