Ветеринарный форум

Кошка шипит, нападает на хозяина  

blinkov1989
New Member
Присоединился: 7 месяцев назад
Постов: 1
24/04/2018 12:58 пп  

Добрый день! Помогите, не знаю, что делать, страшно за кошку.
Шотландская, 4 года. Всегда была очень добрая, никогда не шипела, только чуть-чуть на кошку родителей, когда приносил её в гости и то в ответ и не нападала.
Всё началось с того, что несколько месяцев назад, играл с ней, то она за мной бегала, то я за ней, и как-то слишком резко и быстро за ней побежал, что она психанула и начала шипеть и рычать. Через несколько часов успокоилась и такое повторялось ещё несколько раз, в основном если повышал на неё голос. 
На днях, она опять начала шипеть и не пускала в другую комнату, я пытался отогнать её полотенцем и она начала нападать, загнала меня в комнату. Ночью пришла, спала на стуле рядом как обычно, но утром видно было что она нервная, смотрит на меня постоянно, нюхает что-то постоянно. Вечером вроде нормальная была, потом без причины опять началось, пришлось закрыться. Ночью открыл дверь, она зашла пока я спал, утром сначала спокойная была, сама подходила гладиться, мяукала как обычно. Но только мы начали выходить из комнаты как она зашипела и не выпускает из комнаты. Пришлось напугать её шокером, спряталась под кухней, до последнего не хотел использовать, но надо на работу было ехать, а так по квартире невозможно передвигаться, вдруг расцарапает.
Подскажите, как быть, что можно сделать, мне кажется что я её теряю...
Из таких моментов, примерно год назад начала периодически гадить на кровать, редко но бывало. Стал закрывать дверь в спальню. Примерно так же год назад начал кормить её пакетиками шеба и гурмэ. Она их так сильно полюбила, что постоянно на кухне мяукает, просит. А я ей даю не больше половины пакетика в день. Возможно это всё как-то связано. 

ОтветитьЦитата
Eva2016
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад
Постов: 268
27/04/2018 8:46 пп  

Алексей, она у Вас стерилизованная хотя бы? Воспитанная? Я воспитываю по-своему свою, по-алабайски)): за шкирку встряхиваю и говорю "нельзя". Понимает))  Шокер выбросьте. Стерилизуйте, договаривайтесь(с кошкой силой бесполезно, ну а если проблемы со здоровьем(возможно, у кошки что-то болит) - к врачу.

ОтветитьЦитата
Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться