Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Нанесение вреда животному

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. не знаю, что мне делать.

Хочу наказать виновника смерти моей любимой кошки, но не знаю, как действовать.

22 апреля 2012 я привезла кошку на стрижку в ветеринарную клинику. Ей была сделана инъекция расслабляющего действия, которая не совсем подействовала на животное, после чего врач предложил сделать еще одну с тем, чтобы кошка немного расслабилась. Эффект был, но кошка все равно не давалась на стрижку.

После чего врач предложил оставить кошку на несколько часов в клинике, объяснив тем, что препарат может начать действовать не сразу, а через час.
Врач обещал, что никаких проблем не возникнет, и что кошку можно будет забрать через 2 часа.
Без всяких подозрений мы оставили животное в клинике.
Через 2 часа, приехав забирать кошку, мы обнаружили, что животное находится под действием препаратов и не реагирует ни на что и не движется.
Врач сказал, что им пришлось сделать ей дополнительные инъекции и заверил, что у утру наркоз отойдет.
Через 3 часа после этого кошка умерла.
Мы сделали экспертизу и вскрытие, но в заключении написали сердечно-легочная недостаточность на почве гипертрофии сердца.
Я так понимаю, эта клиника специально указали такое заключение с тем, чтобы мы не смогли ничего предпринять.
Прошу Вас порекомендовать, что можно сделать, чтобы виновник был наказан. Мне жалко остальных животных, которые могут пострадать по вине непрофессиональных врачей!
У нас есть чек с ведклиники о нашем визите и процедурах и есть заключение экспертизы.

Можно ли что-то с этим предпринять?
Буду очень благодарна за помощь!
С уважением,

Екатерина


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вскрытие должно проводиться в независимой лаборатории. Но все равно решать правильно ли было все сделано или нет некому, нет комиссий врачебных.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Такие случаи часто бывают связаны с некими хроническими заболеваниями, которые обостряются (проявляются) после операции и наркоза.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
 

Как они могут проявляться после операции?Что их провоцирует на проявление?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

stepanich пишет:
Как они могут проявляться после операции?Что их провоцирует на проявление?

Сама операция, стресс, применение препаратов, все эти факторы ослабляют организм.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 gcib
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
 

Катя Г пишет:
22 апреля 2012 я привезла кошку на стрижку в ветеринарную клинику. Ей была сделана инъекция расслабляющего действия, которая не совсем подействовала на животное, после чего врач предложил сделать еще одну с тем, чтобы кошка немного расслабилась. Эффект был, но кошка все равно не давалась на стрижку. http://home-animal.org.ua/koti/ Кошки[/SIZE
После чего врач предложил оставить кошку на несколько часов в клинике, объяснив тем, что препарат может начать действовать не сразу, а через час.
Врач обещал, что никаких проблем не возникнет, и что кошку можно будет забрать через 2 часа.
Без всяких подозрений мы оставили животное в клинике.
Через 2 часа, приехав забирать кошку, мы обнаружили, что животное находится под действием препаратов и не реагирует ни на что и не движется.
Врач сказал, что им пришлось сделать ей дополнительные инъекции и заверил, что у утру наркоз отойдет.
Через 3 часа после этого кошка умерла...

Ну как можно было соглашаться на такое? Ради какой-то стрижки накалывать животное таким количеством наркоза? То что ветеринар вообще безконечно увеличивал дозу препаратов уже говорит о его профессионализме или как минимум отношении к животным...


   
ОтветитьЦитата