Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Гуманная эвтаназия дала осечку, в чем ошибка?

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Доброго дня, уважаемые форумчане.  
Усыплялась крыса, самец по мед показаниям. Вет вколол 2 куба золетила вм, подождали минут 10, рефлексы проверили, но во время внутрисердечного укола 10% лидокаина крыс очнулся, да так, что мне пришлось его держать, двумя руками, пока доктор лидокаин вводил. Как такое могло произойти?! Неужели 2 куба на 600гр крысу мало? Мне как владелице этих животных не хотелось бы, чтобы впредь подобное повторилось, я вытягивала эту крысу почти 6 суток, а тут такие етит, накладки, мне казалось сама здохну там в этот момент… 
Крыса таким способом усыплялась впервые. А т.к. болеют они часто и серьезно, а уходят в основном так, что вобще жесть… к этому, еще не раз придется прибегнуть. 
Помогите понять, где была допущена ошибка и какая? Благодарю за внимание.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Не известно, что вводилось, какого качества и доз, поэтому комментировать невозможно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Lexia пишет:

DOCTOR-VeT пишет:
Здравствуйте!
Не известно, что вводилось, какого качества и доз, поэтому комментировать невозможно.

Да как раз, что вводилось и в каких дозах, известно.  Хм, а вот в свете, ранее произошедших событий с тем же флаконом… Спасибо, я поняла, в чем там была проблема.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Lexia пишет:
Спасибо, я поняла, в чем там была проблема.

Вовсе не обязательно именно это, у меня нет опыта применения золетила крысам и их реакцию на него, кроме того реакция на лидокаин могла быть рефлекторной.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:

Lexia пишет:
Спасибо, я поняла, в чем там была проблема.

Вовсе не обязательно именно это, у меня нет опыта применения золетила крысам и их реакцию на него, кроме того реакция на лидокаин могла быть рефлекторной.

Дело в том, что на данный момент, хоть и имея правильные дозировки приходиться подбирать в процессе, т.к адекватные дозы на них не дают нужного результата. Чтобы прооперировать последнюю крысу, пришлось передозировать аж в 5 раз и все равно, понадобилась еще и местная анестезия. После чего выводили из наркоза чел. препаратами, по определенной схеме, до полного восстановления всех рефлексов понадобилось 6 часов. А тут аж 2к, конечно были полностью уверенны, что отключит наповал. Можно поподробней о рефлекторной реакции на лидокаин?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Lexia пишет:
Можно поподробней о рефлекторной реакции

Лягушка без головы реагирует отдергивание лапки при ее сжатии зажимом. Это раздражение нервов без сознания.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 27
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus пишет:

Lexia пишет:
Можно поподробней о рефлекторной реакции

Лягушка без головы реагирует отдергивание лапки при ее сжатии зажимом. Это раздражение нервов без сознания.

Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 5
 

У меня сестра держала крысок, но вот из-за таких их сложностей со здоровьем и уходом... отказалась, тяжко было очень 


   
ОтветитьЦитата