Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Усыплять кота или ещё рано?

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  
IXyE8 QtRtE

Добрый день! 
Нашему Дусе уже 13 лет, всю свою жизнь он плохо питался: ел только мясо (сырое или фарш чистый или с хлебом). С сентября мы стали наблюдать изменения в его поведении: он начал отказываться от мяса, ел только корм, периодически отказываясь и от него. Следовательно, похудел очень сильно, стал вялым и больше находится в одиночестве, хотя раньше не слазил с моих колен. А если и ел мясо, то его спустя какое-то время очень зловонно и обильно рвало всем содержимым миски. После второй такой рвоты мы решили отвести его к ветеринару. Это было вчера. Доктор сказала, что вероятнее всего это опухоль, придётся усыплять, но необходимо сделать УЗИ для проверки. Мы оставили кота в клинике на пару часов и нам перезвонили и сказали, что да, это опухоль плюс еще и асцит, они собрались усыплять его в тот же день, но мы сказали, что не готовы и принесем его завтра сами. Но тут, когда собралась вся семья, все начали переживать, что усыпление кота - своего рода предательство, надо дождаться, когда ему станет хуже. Я же считаю, что запускать нельзя и если мы сделаем это сейчас, кот будет только благодарен. Я прилагаю результаты УЗИ к сообщению. Нас интересует на самом ли деле коту плохо и он мучается и сколько ещё он протянет с этим заболеванием?
Спасибо за внимание


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Добрый день! 
Этих данных недостаточно для понимания состояния кота. Требуется комплекс анализов, чтобы понять откуда рвота, интоксикация от онкологии или другие причины, некоторые проблемы лечатся или поддерживаются, другие - фатальны.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

DOCTOR-VeT, спасибо за информацию! Сегодня мы были у ветеринара, и у кота взяли кровь на анализ, вот результаты. 

analiz krovi

 
Вы можете что-нибудь сказать про них?
Ветеринар сказал, что у нас два варианта развития событий: 
1. Оставить и не трогать кота, и дожидаться его логического финала.
2. Нам предлагают сделать лапароскопию, и в случае, если у него состояние органов хорошее, то вырезать яички кота, т.к. опухоль вероятнее всего из-за них и развилась. Но если окажется, что состояние внутренних органов кота плохое, все они в метостазах, то его усыпят, даже не зашивая. 
По мнению врача, можно рискнуть и прооперировать кота. Операция назначена на понедельник. Мы не знаем, как быть...


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Удаление семенников ничего не изменит, в то время как наркоз может ухудшить состояние.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата