Усыпление — Усыпление животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Усыпление

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Заранее прошу прощение что создал тему немного не по адресу (админы, плз, перенесите тему в нужный раздел форума). У меня такая проблема, не могу нормально спать!:( Нашел щенка бродячего, лечил две недели (чумка) и пришлось усыпить. Врач ввел ему подкожно какой-то препарат (сказал что швейцарский), я вышел на минут 5 перекурить (сами понимаете), когда пришел щенок уже был мертв.
з.ы. Почитав в интернете про различные способы усыпления меня начали терзать дурные мысли (если собака не заснула, а в сознании задохнулась…)?! Пожалуйста, кто разбирается, подскажите что это за препарат такой швейцарский который подкожно вводится (укол при мне делали) и как он действует??? Заранее спасибо…


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Дело в том, что фактически схемы усыпления очень разные. Обычно врач вводит животное в наркоз, а потом применяют те или иные средства останавливающие дыхание и\или сердечную деятельность. Что вводили вам я не могу сказать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

А есть ли какие-то препараты, при которых животное засыпает и просто не просыпается (одним уколом)? И какие препараты вводятся подкожно?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

goroh_737 пишет:
А есть ли какие-то препараты, при которых животное засыпает и просто не просыпается (одним уколом)? И какие препараты вводятся подкожно?

Да есть. Какое - не скажу.


   
ОтветитьЦитата