Стерилизация и вакцинация — Кастрация, стерилизация животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Стерилизация и вакцинация

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!
Прошу специалиста порекомендовать мне последовательность действий в следующей ситуации:
Котёнок около 10 месяцев, была подобрана на улице, дегельминтизирована примерно в 3 месячном возрасте нашедшими её людьми, препарат не знаю, а затем уже в 4,5 м возрасте, но по результатам анализов пр-м Мельбимакс, перенесла хорошо, затем римерно в 7 м-м возрасте упала с балкона, 6 дней искали, нашли в подвале кде живут множество бездомных кошек поцарапанную, с блохами, повторила мельбимакс однократно , провела терапию от блох и к сожалению за последующие 3 месяца не обследовала, в течении 3 недель после пропажи был неустойчивый стул,затем восстановился, а во остальном как до пропажи.
Я хочу стерилизовать, скоро начнётся течка и вот чтобы Вы мне посоветовали, стерилизовать невакцинированного котёнка с ведением сыворотки во время операции не дожидаясь первой течки или всё же обследовать (как я понимаю анализ кала и кровь клиника и б/х) , затем вакцинировать и уже затем стерилизовать.
Объёмно, но сама врач и знаю как важен анамнез, сама больше склоняюсь ко второму варианту, т.е. сначала вакцинировать, а затем стерилизовать
Заранее спасибо за ответ.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Добрый день. Вы пишите так, как будто уверены в том, что котенок должен заболеть инфекцией обязательно, а также в том, что сделав вакцинацию вы этого заболевания избежите. Последовательность событий значения не имеет. Тем более, что сроки течки не точны. Стерилизовать можно на любом этапе и позже.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата