Простеризовали 4 летнюю собаку — Кастрация, стерилизация животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Простеризовали 4 летнюю собаку

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый день! Скажите пожалуйста, у 4 летней суки пинчера, с рождения было нарушение циклов. Текла через 2, 4 , 7, 5... и тю далее месяцев. То есть 11 раз за три года. На двух молочках появились небольшие ограниченные образования размером 7мм на 3мм, убрали только образования, простерилизовали, на яичниках обнаружили поликистоз, так сказала врач и показала мне яичниками со сдутыми не маленькими пузырями . Образования с молочных желез отправили на гистологию в Неовет , они оказались доброкачественными фиброаденомами. Нужна ли была стерилизация(кастрация) собаки или можно было как то лечить. Как отразиться на ее здоровье эта операция, очень много негатива прочитала об этой процедуре, и ее последствиях. Собачка ни разу не вязанная. Буду очень признательна за ответ.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! О каком негативе идет речь, напишите. вкратце.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Смысл в том, что не нужных органов нет эстрогены , вырабатываемые яичниками отвечают не только за возникновение течки ! Они не дают организму стареть, а у животных нет климакса , суки текут до смерти. И после стерилизации - кастрации невозможно предсказать какие нарушения   работы гормональной системы  могут возникнуть у животного, а их в этом списке много, и  заболевания сосудов и сердца,  гипотериоз,  сах. диабет и не только, может развиться недержание мочи у сук, портится кожа, так как линька в основном отчасти приурочена к течкам, становится дряблой кожа, собака начинает стареть! Вот пугает, как раз такая перспектива. Хотелось бы ошибиться в прогнозах.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Признаться за всю практику я не слышал о каких- то других проблемах после кастрации сук, кроме как недержания мочи, которое встречается процентов в 15 от числа собак. И то регулируется, тем более в вашем случае, это не просто профилактика, но и лечебный смысл имеет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

А некоторая склонность к лишнему весу после кастрации решается снижением калорийности рациона.


   
ОтветитьЦитата