Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Стерилизация/кастрация с коронавирусом! Помогите!!!

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте ! Очень большая просьба- помогите советом! Рассказываю подробно. В декабре мой муж подарил мне четырех котят. Сначала 2-х британских ( мальчик и девочка) и через две недели вислоухих ( мальчик и девочка). На момент покупки котятам было 2 месяца. Мы живем в Турции. Мы особо не разговаривали на тему разведения. Но позже узнали что вислоухим нельзя делать вязку друг с другом. ( котята могут родиться мертвыми или недоразвитыми ) Очень переживали, потому что не знали как потом  их отделять по разным комнатам. Через месяц с небольшим британский мальчик заболел инфекционным перитонитом. С каждым днем ему становилось хуже и в итоге мы отдали его в  ветеринарку. Через три дня ветеринар нам позвонила сказала что котик не ест , не ходит и задыхается  ... Что мы мучаем животное и его лучше усыпить . Мы согласились ( остальных трех котят проверили на коронавирус и как сказала ветеринар, коронавирус подтвердился ...очень высокий уровень антител...что высока вероятность фипа. Что очень малый процент длительной жизни ( хотя кисы никак не меняли свое поведение, отлично играли, пили , ели). В Турции анализы на коронавирус берут из лапки (кровь. ). Ветеринар посоветовала моему мужу вернуть их обратно в магазин пока есть гарантия. А магазин будет вынужден вернуть деньги или дать новых котят, а этих сдать ветеринару. И всю жизнь они вынуждены жить в клетке изолировано от других животных( так как опасны). И они не могут жить нормальной жизнью .... Им противопоказан любой стресс, переезды, болезни, инъекции, операции и т.д. Что на фоне любого стресса может быстро развиться фип. Никакие лекарства не помогут и что корона не убиваема.  Я не поверила во все это... Со слезами уговорила мужа оставить кисок. Что мне они нужны любые, я в ответе за тех кого приручала и не за что их не отдам . В итоге мои родители в России сходили к ветеринару спросили что делать . Посоветовали курс фоспренил+ гамавит+глобфел -4. Прислали из России. Турецкий ветеринар дала нам интерферон. Все это я им давала курсом как прописали. Сейчас кисы чувствуют себя прекрасно ( не смотря на то что мы переехали в новый дом месяц назад). Им по 5 месяцев. Дело в том , что мальчик и одна из девочек уже начали проявлять свои сексуальные потребности . Мальчик уже залезает на девочку. Но они еще ничего не соображают . Она его отшивает . Но все равно иногда изгибается вся и мяукает . Я беспокоюсь потому что это два вислоухих. Если они все таки наделают делов кошка может забеременеть в таком раннем возрасте ? Ветеринар турчанка сказала что их ни в коем случае нельзя стерилизовать и кастрировать , что могут умереть... Вязать можно , но котят родившихся через две недели забрать от кошки , чтобы они не заразились . Я если честно слабо представляю как это так... И не знаю как двух вислоухих разделить вообще . Да и разведением я заниматься не хочу . И разве беременность это не стресс? Посоветуйте пожалуйста как быть ! Можно ли кастрировать только кота с коронавирусом ? Если да, в каком возрасте это можно делать , учитывая , что он уже проявляет себя... Уживутся ли две нестерилизованные кошки с кастрированным котом? Возможна ли стерилизация кошечек с таким вирусом ?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Лучше кастрировать кошек, котов кастрировать рано не слишком рекомендуется. Что касается вируса, то нужно выбрать между беременностью и операцией на носительстве вируса, кажется первое более проблемным.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата