Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Не получается поставить диагноз..

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! 

Ездием по клиникам, никто не может поставить диагноз, лечим симптомы, причину не получается установить, не знаем что делать 🙁

Что есть:

Акита ину, кабель 5 месяцев, 23 кг веса

Вечером 4 мая, обильно покушал, лег спать, ночью выводили на улицу, там его хорошо вырвало. Рвоту не разглядывали, характер рвотных масс - неизвествен. Объем - большой, будто вышло все, что ел ранее.  Стул нормальный. Повышенное слюноотделение

5 мая - ничего не ест, состояние угнетенное. Температура - 40. 

Сдали анализы крови 5 мая 16-00, общий анализ крови и биохимию (см рисунки) + мазок на пироплазмоз и бабедиоз - отрицательно. 

Сделали рентген на выявление инородных тел в грудине - отрицательно. 

Состояние угнетенное в ночь с 5 на 6 мая - ничего не ел, но обильно пил воду. 

Под утро собаке стало хуже: учашенное сердцебиение, температура 40 - отвезли в клинику - дали спазмалгон, далее  сдали повторный анализ на паразитов - отрицательно.

Поставили капельницу рингера 200 мл +дюфалайт. - внешне собаке стало себя чувствовать немного лучше, температура снизилась до 38,2

Стул сухой, моча нормального цвета.

Сдали общий анализ крови повторно (см рисунок). 

После этого удалось собаку немного покормить. Совсем малость. Спустя несколько часов, выпив прилично воды, собаку вырвало желтой массой (см рисунок). После обеда температура опять поднялась до 40. Повезли на капельницу, ставим то же самое рингера 200 мл +дюфалайт. Поставили спазмалгон, температура упала..

Может что-то с желудком у собаки? Врач говорит, в этом случае был бы жидкий стул. Никто не дает информации и не может поставить точный диагноз. 

биохимия 05.05
общй анализ крови 05.05
общий анализ кровки 06.05
WhatsApp Image 2019 05 06 at 13.56.34
 

   
Цитата
Метки темы
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! В таких случаях важно исключить все возможные инфекции, в том числе инфекционный гепатит, чуму, лептоспироз и другие вирусные инфекции сдачей анализов. Повышение температуры указывает на инфекцию, рвота - на задействование жкт системы. Но возможно простое и неопасное острое воспаление желудка, вопрос еще чем вы кормили, может и от качества корма.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата