Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Если взять кошку с улицы домой-какова степень риска заболеть инфекционными заболеваниями для уже живущих 5 лет в доме кошек

 

 riki
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Добрый день!
Ситуация следующая. У нас на работе возле здания живут кошки, которых мы кормим. Недавно на одну из них напали собаки и разодрали ей мышцу на задней лапе. Доктор наложил швы и поставил бандаж. Сейчас она живет у меня в кабинете.Кошка стерилизована летом 2016+ должны были сразу сделать прививку от бешенства. Пишу "должны", т.к.стерилизовали ее в ветклинике по государственной программе и стерилизация включает в себя обязательную прививку от бешенства. А вот сделали ее или нет не знаю. Доктор сказал, что если через 10 дней после укуса собаки кошка не умрет, значит у нее нет вируса бешенства.
Подумываю о том, чтобы забрать ее домой, но у меня уже есть 4 кошки, которые сидят дома и на улицу не ходят. Боюсь, что если возьму ее, мои кошки могут чем-то опасным заразиться. К тому же они не привиты. 
Подскажите, пожалуйста, если я ее  возьму- какова степень риска заболеть смертельно опасными инфекционными заболеваниями для уже живущих 5 лет в доме кошек?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Это зависит от ряда факторов, предсказать которые невозможно.
1. Стресс как для этой кошки, так и для домашних приводит к ослаблению иммунитета
2. Наличие вирусоносительства у этой кошки и передачи его вашей кошке.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата