Покраснели лапы у той-терьера — Инфекционные заболевания — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Покраснели лапы у той-терьера

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день. форумчане! 
Той-терьер, кобель, 6 лет. Месяц назад заметила покраснение передних лап, стал часто вылизывать. Вызывала ветеринара. При визуальномосмотре диагноз: подкожный клещ. Назначение: Аверсект 2 раз в неделю п/к. После 3 уколов улучшений не наблюдали. После этого поехали в клинику и сдали соскоб. Клеща не обнаружили. Диагноз: аллергический дерматит. 4 дня новое лечение: дексаметазон в/м, шампунь с хлоргексидином, форти флора, отвар тысячелистника. после 3 уколов улучшений нет. заметила гиперемию на животе. темперетура 39,1. поехали к ветеринару. предложила наблюдать еще 2 дня. уколы и отвар отменила. на данный момент улучшений никаких. собака мучается. подскажите, что делать? какие анализы еще сдать? у кого была подобная ситуация? 

image

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif Добрый день! Ключевым моментом должно быть выяснение аллергена, часто это белковый компонент рациона или кормление собаки чем попало. Уберите все подачки со стола и вкусняшки для начала. Врач должен был это объяснить важность этого.[/FONT

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

забыла дописать, что в анамнезе у нас гастрит с прошлого года. после лечения кормили Hills. месяц назад он от него отказался. аппетит очень плохой. сейчас ест только вареную говядину.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

и еще не понятно почему не подействовали уколы дексаметазона?


   
ОтветитьЦитата