Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

ПИФ или нет? Летальный исход за 2 дня?

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

здравствуйте. Вчера скоропостижно умер мой абиссинский кот, 6 месяце, не кастрирован, привит. Брали в питомнике. Был здоровым активным котёнком. Ел сухой корм премиум-класса, нежирное сырое предварительно перемороженное мясо, кашки. Ел всегда с аппетитом, а в прошлый вторник отказался от еды. Перед этим несколько дней не какал. Накануне травки много съел. Отвезли к ветеринару. Температура в норме, лимфы не увеличены. Сделали рентген, в кишечнике небольшое затемнение. По словам врача как будто кот съел что-то типа ниток. Сделали ему какой-то расслабляющий укол, сказали давать каждые полчаса вазелиновое масло. Дома он без помощи масла покакал и вроде все норм стало. В воскресенье после обеденного сна он какой-то сонный ходил. В понедельник опять отказался есть и был очень вялым. У него опять был запор и мы подумали, что из-за этого такое состояние у него. Вечером он самостоятельно сходил в туалет, но так и не поел. Мне показалось, что он как-то часто дышит. Решили подождать до утра. Утром он уже очень тяжело дышал. Срочно поехали к врачу. Температура в норме. Сделали рентген - много жидкости в плевральной полости. Биохимия показала печеночную недостаточность. Положили в кислородную камеру, откачали около 30 мл жидкости, через 15 минут он умер. Врач предполагает, что у него был вирусный перитонит. Разве может он так быстро развиться? Меньше недели назад делали рентген и все было норм. Да к тому же температура не была повышенной у него. Я все ругаю себя, что не поехала с ним сразу вечером в больницу. Вдруг его можно было бы спасти, если это не вирусный перитонит???


   
Цитата