Неизвестная инфекция у котят — Инфекционные заболевания — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Неизвестная инфекция у котят

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, может кто сталкивался с таким. 
Я волонтер, дома всегда есть животные. Осенью было два помета с мусорки, на искусственном вскармливании. Очень сильно болели. Из симптомов: рвота, иногда понос, вялое состояние, отказ от еды. В клиниках не давали конкретного диагноза. Были подозрения на панлейкопению, но я уже когда-то с ней сталкивалась, не очень похоже. В итоге методом подбора удалось спасти большинство, из препаратов использовали цефтриаксон, метронидазол, катозал, ацилок, ондасентрон. 
Сейчас уже май, кто-то из котят удачно пристроен, кто-то еще у меня. Казалось, что инфекция отступила. Но оказалось нет. Сейчас есть котята 1,5-2 месяца и все началось сначала. Начинается с того, что плохо кушают, немного вялые, рвота. Все развивается стремительно и сложно успеть что-то сделать. Из особенностей я заметила, что запах у рвоты речной рыбы, хотя едят все роял бэбикэт. Буквально неделю назад продавала метронидазол. Сейчас опять посадила на цеф. Я уже не знаю к чему склонятся, врачи не могут дать конкретного ответа. Были лейкозные животные, но они отселены и вс-таки лейкоз там быстро не проявляется. Тут что-то другое. 

И оказалось, что подобное ходит у многих. Если среди взрослых кошек, это периодически рвота сезонная, быстро проходит. То у котят все плачевно.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! В таких случаях делается анализ крови на вирусные и бактериальные инфекции хронически протекающие, включая хламидии, микоплазмы.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата