Помогите коту — Инфекционные заболевания — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите коту

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!Всех с Новым Годом!помогите пожалуйста мне и моему котику.Вся семья не знает,что нам делать.Котику моему уже 14,5 лет,не кастрированный(в свое время Контрасексом ,ударной дозой,отбили желание).Он у нас вроде бы беспородный. Проблема в том,что где-то неделю назад он стал вялым и много спал,очень мало кушал,думали инфекция давали Бифидум Бактерин и отвар ромашки(по совету консультанта ветеринара). А 31 декабря утром он отказался от питья и еды.Кормим его бульоном из шприца и водичку так же даем,но эффекта нет.Стул отсутствует полностью(30 декабря последний раз),рвоты нет,по маленькому ходит периодически(без признаков явных признаков) и у него постоянно расширенные зрачки.Он даже отказывается от любимого лакомства -печеночный паштет и свежее мясо.Иногда начинают течь слёзы.Порой может поурчать,лежа на руках.Нос холодный и мокрый,когда спит - сухой.Дает трогать живот,не сопротивляется при этом.Спит в самых разных позах.
Подскажите,чем можно ему помочь,в чем может быть причина такого поведения и вообще,что делать.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

In_Flame пишет:
Стул отсутствует полностью(30 декабря последний раз),рвоты нет,по маленькому ходит периодически(без признаков явных признаков) и у него постоянно расширенные зрачки.Он даже отказывается от любимого лакомства -печеночный паштет и свежее мясо.Иногда начинают течь слёзы.Порой может поурчать,лежа на руках.Нос холодный и мокрый,когда спит - сухой.Дает трогать живот,не сопротивляется при этом.Спит в самых разных позах.
Подскажите,чем можно ему помочь,в чем может быть причина такого поведения и вообще,что делать.

Первое что надо сделать, это освободить кишечник как можно быстрее. Не кормите его сейчас и утром, а дайте на ночь вазелиновое масло, именно его, сначала 2 ст. ложки, потом еще 1 ст.л. через часа 2. Потом можно давать по 1 ч.л. каждый час, пока масло не покажется из под хвоста. А утром показать врачу в клинике, пропальпировать, обследовать, сдать анализы, бифидумбактерин и ромашка не в тему сейчас .Расширенные зрачки могут быть от боли.


   
ОтветитьЦитата