Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Внезапно умер котёнок - может ли быть бешенство?

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!

Скажите, может ли котёнок 1 мес умереть внезапно от бешенства без каких либо симптомов? Подбросили котёнка, плохо пах (похоже был понос ходил под сея, редкая шерсть, грязный) он ел и пил воду. Потом спал и мурлыкал. Были выделения из заднего прохода желтовато зеленые, немного слизистые.

А потом внезапно начались судороги, запрокидывалась назад голова, выгибался позвоночник, вытягивались лапы, он не мог перевернуться и стоять. Потом лежал, были судороги, исходящие откуда то то ли из живота то ли из лёгких. Через несколько часов он умер. Был чуть подтёкший нос с самого начала и чуть хрипловатый голос и как будто чуть выпавший задний проход.

Так как у меня нет трупа, невозможно сделать экспертизу. Он немного прокусил мне палец когда я давала ему еду с руки. Так как я нахожусь не в России, пытаюсь понять, нужно ли мне проходить курс прививок. Эпидемиолог сказал что в Черногории где это произошло, бешенства у них не было с 2012


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! В вашем случае единственным признаком возможного бешенства могут быть судороги, но если связать судороги и нарушения в дыхательной и пищеварительной сферах, то это с большей вероятностью панлейкопения (чума кошек). Формально и бешенство возможно и этого в Мособласти достаточно, чтобы начать делать уколы от бешенства, но по сути эпизоотической обстановки в Черногории и всей ситуации клинической картины, бешенство очень маловероятно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата