Вопрос про лечение инфекции — Инфекционные заболевания — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вопрос про лечение инфекции

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Кошке 2, 5 года, не привита, недавно погуляла с котом, стало плохо. Сначала я заметила, что она постоянно спит.Потом кошка не смогла запрыгнуть на стол (сорвалась), хотя всегда спокойно это делала. Рвоты, поноса нет. Повела в вет. клинику, врач ее пощупал, осмотрел, и сказал что явных признаков нет.Сделали общий анализ крови, который показал повышенные лейкоциты, и плюс температура 39, 5.Поставить точный диагноз он не смог, т.к нет ни рвоты, ни поноса, и по внешним признакам все нормально.Предположил, что это может быть от блошиных отложений на коже.Прописал антибиотик синулокс колоть один раз в день 10 дней.Через 10 дней на прием повторно.Если будет хуже, сказал везти раньше. Кошка не пила не ела сутки.Потом я стала ее поить со шприца, и кормить паштетом так же со шприца (кушала вполне жадно).Кошка встает, ходит иногда, ну видно что слабая, когда спрыгивает с дивана видно, что чуть пошатывается.Сегодня утром сходила в туалет немного жидким (т.к. давала жидкий паштет и воду), и вырвала один раз (не желтым, по консистенции похоже на слюни, такое бывает когда они срыгивают шерсть или траву).На вид животное просто слабое (хотя она все же пытается иногда запрыгивать на стол). Подскажите, стоит ли еще везти на осмотр, или подождать? Сегодня 3-й день (2 укола только сделано). Я переживаю, может еще что то помимо антибиотика нужно подавать? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нужно выполнить анализы крови на вирусные инфекции, а еще до до них начать лечение. Факт вязки является стрессовым для кошки и она могла как заразится в новых условиях, так и в результате стресса могли обостриться скрытые хронические процессы. Повышенная температура как раз говорит об инфекции, только инфекционный процесс дает температуру.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте. 3 дня назад заболели три кошки. Одна сегодня умерла. У них запах из ушей, глаза сузились но не гноятся, рвота слюнями, странные сопли и слабость. Они не привиты. К ветеренару возможности обратьться нет. Как лечить, подскажите ?


   
ОтветитьЦитата