Прививать или нет? — Вакцинации и профилактика инфекций — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Прививать или нет?

 

 Irma
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Подробное описание  того, что происходит с моей собакой вот, на всякий случай https://www.allvet.ru/forum/forum7/topic364/
В общем, сейчас ей ставят хронический гастроэнтероколит (щенку 8 месяцев), была первая прививка Дюрамун в конце августа, еще у заводчика, со второй мы пролетели, так как начались проблемы жкт, то есть щенок не привит.  Все это время псинка сидит дома, на улицу я выносила ее только на руках. Собаку жалко - сидит в четырех стенах, с другими собаками не общается, не играет(( В начале марта переезжаю загород, получается, ее нельзя выпустить даже на участок, так как там может быть помет бешеного животного, лисы в округе водятся...А в городе тоже никак нельзя с ней гулять, даже если отслеживать, чтобы не подходила на газонах ни к чему "вонючему"? Так надеялась, что она поправится и я сделаю ей все прививки, но теперь ясно, что это уже по ходу хроника...Постоянно воспален кишечник...В общем, если конкретно спрашивать: можно ли гулять с непривитой собакой или: можно ли делать прививки в такой ситуации? Проблема еще в том, что мне светит поездка на месяц-два в другую страну. Получается, что без прививок я ее не смогу взять с собой, а оставить ни на передержку, ни на родственников не могу...Просто не знаю, что делать вообще. 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Вы можете не прививать поскольку есть противопоказания к вакцинации и начать гулять как обычно, опасности не больше, чем для вакцинированной собаки. При поездках более чем за 1 мес сделайте бешенство.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата