Лишай у котёнка — Отодектоз у собак (ушной клещ) — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Лишай у котёнка

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Два месяца назад нашли котёнка. При осмотре в клинике обнаружили, что он ВЕСЬ! в лишае. Под лампой светилось везде. лечили так: первые три дня каждый день мыли низоралом, потом ещё две недели раз в три дня, очаги мазали тербинафином, внутрь итроконазол ежедневно 1 неделю. (сперва говорили надо 2 недели, но котенок весь облез, перестал есть и играть - отравился), сделали вакцину микродерм 3! раза с интервалом 12 дней. Ежедневно опрыскиваем ВСЮ кошечку спреем Термикон, особенно лапы, когти. Вроде всё прошло, но остались несколько точек на морде у глаз, на ушах и на усах. мажем эти точки уже больше трёх недель тербинафином - безрезультатно. Периодически стали появляться новые ярко светящиеся волоски, отделтные в основном где усы и над глазами - их только под лампой с увеличительным стеклом видно. мы их убираем пинцетом и эти места мажем, но через пару дней такие же появляются в другом месте. Стали опрыскивать всю морду и лапы Зоомиколем - волоски тускнеют, но через день снова светятся. Мы совершенно отчаялись, Что делать? Скоро 3 месяца как мы её лечим, как вывести эти оставшиеся точки и почему появляются новые, если трижды прививку делали? все эти три месяца кошечка изолирована в отдельной квартире, у нас ещё двое животных в другом доме. Когда же мы сможем её забрать к остальным? Помогите пожалуйста!


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Можно попробовать однохлористый йод. Смазать пораженный участок. После этого образуется струп, который затем проходит, и может остаться шрамик небольшой. Это старый дедовский метод.


   
ОтветитьЦитата