Подозрение на лямблиоз — Паразиты в кишечнике — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Подозрение на лямблиоз

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, вот уже второй раз случается, что у кошки (а сначала у второй) рождаются нормальные котята, а потом задерживаются в росте. Сейчас все три котенка по 3 месяца кажутся едва двухмесяными. Мне сказали. что это последствия заражения лямблиозом. Едят прекрасно как сушку, так и промороженное мясо с добавками. Бегают, прыгают, активные. Воду пьют все в большом ( ненормальном) количество, раньше этого не было) Воду меняю постоянно. Кал был жидкий и вонючий, иногда со слизью и кровью. Одновременно присутствуют 2 других помета, которые старше на 2 месяца. У них тоже жидкий стул. Проглала глистов. Не помогло. Сейчас дала метронидазол в течение 4 дней. Кал вроде стабилизировался, но не у всех. Помимо прочего. у меня вопрос: эти котята вырастут, или остануться лиллипутиками?


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Не отвечает никто. Этот форум никто не посещает?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 4
 

То что вы прогнали глистов не могло помочь в принципе - глисты - это черви, а лямблии - простейшие. 2 разных вида и лечение от них, соответственно, тоже разное.
Метронидазол дается курсом 10 дней, а не 4. 
Насчет того вырастут котята или нет - все зависит от степени поражения паразитами организма. Тут уж мало что можно изменить, кроме как обеспечить им полноценный рацион, обогащенный витаминами и микроэлементами.


   
ОтветитьЦитата