Котенок-кошка 4-6 мес. вырвала глистами — Паразиты в кишечнике — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котенок-кошка 4-6 мес. вырвала глистами

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Глисты тонкие, белые, червеобразные, длиной по 5 сантиметров, ЖИВЫЕ, 3 штуки.
Кошка не породистая, живет у нас с 6-го октября, подобрали на улице. Сначала она весила 1370 грамм, на сегодня уже 2 кг.
С глистами это произошло сейчас первый раз за все время, до этого все было нормально. Аппетит хороший всегда был. Сегодня с утра я ей еду не предлагал, потому что хотел её немного разгрузить после вчерашнего плотного рациона. А сейчас и не знаю - кормить её теперь или дать поголодать. Кошка сама пока есть не просит, спит. В принципе, кроме того, что я воочию вижу глистов, других болезненных признаков не видно. Кошечка достаточно активна, с утра игралась, бегала по квартире, шерсть хорошо выглядит, глаза тоже чистые. Да и сейчас у неё "плановый сон", а не по болезни. Если позвать - встанет и даже думаю поест.
Кормлю по схеме натурального кормления - сырая говядина и куриные потроха с отрубями и подсолнечным маслом, мясо после морозилки, творог, молоко, перепелиные яйца.
Глистов ничем не гнали. Прочитал про Празицид, что много случаев было, когда люди покупали подделку и котята после неё погибали - не стал рисковать. Да и здесь на сайте прочитал, что у кошек от природы защита от глистов - высокая кислотность в желудке.
Если без медпрепаратов не обойтись - посоветуйте какими лучше. Какой режим питания соблюдать сейчас? Дать поголодать день-другой? Или просто снизить норму?


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Прочитал https://www.allvet.ru/article-partners/glisty-u-sobak-i-koshek-klyuchevye-priznaki-zarazheniya-lechenie-i-profilaktika/статью у вас на сайте. Пойду куплю Дронтал. Сколько раз и с каким интервалом в данной ситуации лучше дать ей препарат? Сегодня пол-таблетки (1 табл на 4 кг, а кошка у меня сейчас 2 кг), через 10 дней ещё пол-таблетки, и ещё через 10 дней пол-таблетки? Или можно давать по целой таблетке - хуже не будет?

Как мне уже подсказали знакомые, надо было сразу, как принесли кошку домой, проглистогонить её. Похоже, такие большие черви у неё как раз за этот месяц, который кошка была у нас дома, и выросли. Т.е. к нам кошка уже попала с глистами, а мы их тут на натуралочке "вырастили" 🙂 Сейчас вон в банке шевелятся - фу, гадость...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Дал в тот же день кошечке 1 таблетку Дронтала (в 2 приема - сначала половинку и чуть позже ещё половинку, т.к. не был уверен, что она проглотила первую половинку) - вроде подействовало. До таблетки кошка выглядела, как вроде слегка переевшая, вздутия живота конечно не было, но такая себе плотненькая ходила. Сейчас этого нет, выглядит она если не поджарой, то вполне стройной кошечкой. Срыгиваний нет. На следующий день (18-го ноября) в какашках увидел ещё парочку глистов. Надеюсь, что они все там у неё внутри погибли. В конце ноября дам ещё 1 таблетку Дронтала, чтобы ещё и вновь подросших глистов, если таковые будут, тоже убить.
Вчера взвесились - 2 кг и 35 грамм, вроде вес набираем нормально, в среднем 100-110 грамм в неделю. Взвешиваемся не сразу после приема пищи, а до - чтобы свежая порция еды не завышала показатели искусственно. Алиса (так зовут кошку) на всем протяжении и до глистов и после всегда была очень активная, игралась постоянно. Как-то глисты не очень ей мешали, надеюсь, их у неё было немного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 17
Создатель темы  

Да, мы подобрали котенка на улице возле школы. Видимо, уже была с ними. Сейчас все хорошо - Дронтал сделал свое дело.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 3
 

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) благодарит Вас за отзыв. Мы благодарны Вам за выбор препаратов, защищающих Вашего питомца от паразитов. Таблетки  Дронтал® эффективны и безопасны при тщательном соблюдении инструкции.  Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам животных, как правильно использовать препарат. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты домашних животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты компании  производятся в соответствии с международными стандартами. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.goldline.bayer.ru www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!


   
ОтветитьЦитата