Понос и рвота у котенка — Паразиты в кишечнике — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Понос и рвота у котенка

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый день! подскажите, пожалуйста.
котенку 3,5 месяца, у нас живёт 2 месяца.
1го и 12го декабря давала Празицид от глистов. 21го декабря делали первую прививку. но на следующее утро я обнаружила в туалете котёнка живого глиста (вроде глист, раньше никогда не видела, маленький, коричневый, как будто с маленькими ножками. что это???).
3го января у него утром был понос (кормлю как раньше, курицей, творогом и говядиной перемороженной). в поносе нашла такого же живого глиста и вроде яйца(коричневые маленькие шарики).
На следующий день (вчера) тоже был понос (2 раза за день) и рвота тоже два раза. Практически ничего не ел. Пыталась давать бульон куриный, грудку, не ел. Покушал только немного говядины перемороженной.
Сегодня утром поел немного курочки, пока поноса не было.
вопрос - можно ли сейчас давать средство от глистов (повторная вакцинация 10го января должна быть) и стоит ли сменить препарат, Празицид ведь не помог?
и как узнать отчего у него понос и рвота (может ли быть от глистов)? достаточно будет отвезти калл его в ветклинику или нужно с ним ехать? и нужно ли вообще ехать?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Нужно не только кал на анализ сдать, но и показать котенка (сдать кровь на инфекции), то, что вы видели могут и не быть глистами и причина диареи другая, о прививках забудьте на ближайшие месяцы.


   
ОтветитьЦитата