Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

лямблиоз у подсосных котят?

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. У меня есть 6 мес. котёнок и кошка с подсосными котятами (2 нед.). Подростку-котёнку по результатам анализов поставили лямблиоз. Кошка выглядит здоровой, но периодически имеет жидкий кал. Котята родились крепкими, активными, всё было в порядке до недавнего времени. Но как только у них стали открываться глаза, они стали вялыми, начали худеть, кожа у них стала сухая и неэластичная. Есть ли у них понос, мне не определить - мамка за ними хорошо ухаживает. Глаза, нос - нормальные. У кошки молоко есть и котята его высасывают полностью. Наш ветеринар сказала, что, скорее всего, у котят - тоже лямблиоз, а кошка - носитель, заразившаяся от подростка. Анализы на лямблии в местной клинике не делают (подростку сделали в другом городе). Может ли быть у таких маленьких действительно лямблиоз, и что тогда делать? Ветеринар предложила пролечить кошку, как и подростка, фуразолидоном, но у неё нет опыта, как этот препарат действует на кормящую кошку и она не знает, эффективно ли будет для котят то кол-во препарата, что попадёт им с молоком. Могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать? 


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Можно посоветовать курс препарата [url= https://www.allvet.ru/drugstore/antiparasitic/alben/альбен, а также это [url= https://www.allvet.ru/forum/forum18/topic4884/совет по ляблиозу в случае, когда не вылечивается животное.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо. А не подскажете, кормящей кошке что лучше - альбен или фуразолидон? И достанется ли что-нибудь подсосным котятам с молоком или они так и зачахнут? Или можно что-нибудь им попробовать вливать (может быть, смешав с заменителем молока)?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Barica пишет:
Спасибо. А не подскажете, кормящей кошке что лучше - альбен или фуразолидон? И достанется ли что-нибудь подсосным котятам с молоком или они так и зачахнут? Или можно что-нибудь им попробовать вливать (может быть, смешав с заменителем молока)?

Альбен, котята вовсе необязательно должны заболеть это вопрос индивидуальный.


   
ОтветитьЦитата