Глисты или нет? — Паразиты в кишечнике — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Глисты или нет?

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый вечер!
Мы взяли второго котенка корниш рекс сейчас ему 4 месяца. Взяли его в возрасте 2-х месяцев. Не прививала. Кормим мясом с отрубями и с тыквенным маслом, творогом 4,5% или простоквашей. Для профилактики давала ему 2 недели бифидумбактерин. Глистогонила в возрасте 2,5 мес. профендером на холку (и старшую кошку тоже), при этом сразу же у обоих потекли слюни. Я испугалась, и вытерла остатки препарата с холки.
Суть вопроса: когда какает, то часто в начале первой какашки (она в форме колбаски) наблюдаются белые включения. Это включение не шевелится, не упругое, если надавить, то как бы размазывается. Котенок с супераппетитом, суперактивный, вес набирает хорошо. У старшей кошки в кале такого нет.

1) Могут ли это быть глисты? 
2) Успел ли подействовать Профендер?

С уважением, Анастасия.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! С глистами лучше разобраться с помощью  таблеток, капли слишком агрессивно действуют, чтобы применять по такому поводу. Можете повторить глистогонное. Глисты обычно не выходят постоянно, если есть, они либо маленькие и расползаются,  либо червеобразные, реже другой вид имеют.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Спасибо, повторю таблетками.
Мильбемакс, по Вашему мнению, достаточно надежные?


   
ОтветитьЦитата