Ветеринарный форум

Срочно: анализ крови  

Miell
New Member
Присоединился: 1 год назад
Постов: 1
19/11/2017 2:01 дп  

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Непонятно, что происходит к кошкой и что делать. Кошке 2,5 года, сибирская. Я взяла ее домой, когда ей было 4 месяца. Я сразу обратила внимание, что она совсем мало пьет и очень редко ходит в туалет. Писает 1 раз в 1,5-2 суток, по большим делам - раз в четверо суток. В последнее время я обратила внимание, что моча стала совсем темно-оранжевая, и кошка ходит в туалет еще реже. И решила сдать мочу на анализ. Показатель белка в моче был - 100 mg/dL при норме 0-15. Врач посоветовал сдать анализ крови. И тут вообще были сюрпризы! В целом, анализ неплохой за исключением:   Эритроциты - 11,55 (норма 5,00-10,00);   Гематокрит - 54,1 (норма 30,0-45,0); Гемоглобин - 16,1 (норма 9,0-15,1). Но самыми высокими были ретикулоциты - 479,6 (норма 3,0-50,0)!!!    Врач назначил ей пить Регидрон, и 1/4 таблетки Ацекардола на ночь.
     Через 2 недели мы пересдали анализ и получили почти те же показатели, только Ретикулоциты были уже 1059,0 (при норме 3,0-50,0)!! И при этом нейтрофилы несколько понизились - 2,17 (норма 2,50-12,50). Доктор развел руками и назначил Прател от глистов, регидрон и тот же Ацекардол. Но самое главное, ничего не сказал о диагнозе. Что это за беда такая? И что же нам делать? Про саму кошку могу сказать, что в целом, ее состояние не сильно изменилось - она играет, ласкается. А что за заболевание такое, как лечить и что делать - непонятно. И можно ли не спешить и наблюдать, или, наоборот, надо срочно что-то предпринимать.
      Еще хочу добавить. Врач в первую очередь меня спросил - не было ли стресса у кошки. А для нее любое перемещение вне квартиры - жуткий стресс, она и дома от любого шороха прячется, очень трусливая. Как ёж сворачивается в комок, глаза вылазят из орбит, взгляд стекленеет.  В наш первый визит к врачу мы просидели в коридоре около часа, ретикулоциты - 479,6.   Во второй раз прождали в очереди - 2 часа, и ретикулоциты - 1059,0. Не может быть это как-то связано со стрессом? Извините за сумбурность, переживаю. Очень жду вашего ответа!

ОтветитьЦитата
Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться