Пироплазмоз у собаки!!! — Системные паразитозы — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пироплазмоз у собаки!!!

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

все началось поздним вечером.Мы пришли с прогулки и мой мальчик (голден ретривер 6 месяцев) отказался от пищи (такого никогда не было,он у нас любитель покашать) сразу измерили температуру 39,6и заметили,что стал дергать ушками.Ехать в клинику было поздно уже никто не работал,круглосуточных у нас нет.С утра вялость, температра 39,6 отказ от пищи и воды.Мы сразу в машину и в больницу,врач сразу сказала пироплазмоз.Нужно делать антидот,терять время нельзя.Сделали укол пока готовятся анализы,послушали совет врача по поводу упущенного времени.Взяла анализы и к обеду они были уже готовы.По анализа пироплазмоз и удар пришелся по почкам сильный.Нам стало лучше.Через пару часов даже покушал,причем хорошо.А вот вечером опять отказ от еду и воды,но бодренький можно так сказать,шел к врачу на своих лапах.Сделали ему второй укол через 24 часа снова антидота и куча других препаратов... и вот ему стало хуже,появилась рвота,ничего не кушает и пьет,заливаем,через 30- час рвет,потом рвота желчью,сотанавливаем рвоту,начинается понос кровью,очень слабый стал.Снова капельницы и препараты.Понос,но уже без крови.Через время понос вроде как прошел,но вот он такой слабенький...встать не может,ушки дергает постоянно,мне кажется он даже сам перевернутся на другой бок не может.Температура 40,4,через час меряю 39,5... у нас сегодня 3 день болезни,с каждым днем он слабенький...очень мучительно на это смотреть...может кто-то уже такое пережил,есть ли у нас шансы встать на ноги при такой слабости?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Вероятно диарея - результат применения препаратов, так как при пироплазмозе такого не бывает, возможно применяли гормоны и жаропонижающие, в таком случае их нужно отменять. В таких случаях нужно делать анализы и на другие кровепаразитарные заболевание, передающиеся клещом, поскольку они лечатся разными препаратами.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

нашего малыша больше нет в живых...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 6
 

Сочувствую... моя собака 5 месяцев тоже совсем недавно переболела этой гадостью. Сдела около нее ночью,потому что она скулила,тяжело дышала и не давала спать. Но нам сказали, вовремя приехали. Делали антидод один раз,дальше 3 дня капельницы и 2 недели таблетки. В первый же день собака встала на лапы... Знаю,как это тяжело.смотреть,как мучается твое животное... Найдите ветеринаров,которые ездят на дом в любое время. Такие везде есть,просто найти нелегко. Моя крестная живет на окраине города,считай,деревня.Собака заболела,везти некому,поздно,не успеет до клиники по пробкам.Обзвонила все их,нашла врачей,один и приехал к ним сразу. Собаке сейчас уже легче. Желаю вам пережить это скорее...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте!
Собака преположительно болеет пироплазмозом (два врача больниц сошлись во мнении), однако изменений цвета мочи не наблюдается.
На данный момент состояние стабильно тяжелое: тяжело дышит, лежит, самостоятельно не мочится, только путем надавливания на мочевой пузырь, чуть пониженная температура стабильная,нет желтушности, склеры красноватые.
Сделали укол верибен, собака стала кричать, лучше не стало.
В подобном состоянии находится уже около 4 дней. Ставим капельницу.
Бихомический анализ крови показал:
Аспартатамиотрансфераза -в 10 раз выше нормы,
Аланинаминотрансфераза - в три раза выше нормы
Щелочная фосфатаза - в 6 раз выше нормы
Холестерин - в два раза выше
Повышенное содержание глюкозы
Амилаза - в три раза выше нормы
Мочевина - в 6 раз выше нормы
Лактатдегидрогиназа - в 4 раза выше нормы.
Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия?


   
ОтветитьЦитата