тягучее нечто в кале кота — Системные паразитозы — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

тягучее нечто в кале кота

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

кот сходил по-большому: сначала вышла нормальная колбаска, затем вместе с темным жидким стулом нечто длинное тягучее серое внешне похожее на кишку или отслоившуюся слизистую. фото прилагаю(объект пролежал ночь в банке с водой)..
не кастрирован. кушает натуральную пищу, промороженное или вареное мясо (курица, индейка, говядина). последнее время сидит "буханкой"(поджав лапы). ведет себя нормально, температура в норме, нос влажный. есть легкий еле заметный тремор когда расслабленно лежит. глистовали давно, блох нет, на улицу не ходит.
на что похоже? какие анализы необходимо сдать? если дело в гельминтах, то как с точностью установить их присутствие и определить тип? передается ли человеку? 
заранее спасибо за ответ.

DSC02316
DSC02318
DSC02320
DSC02315

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Противоглистное нужно давать раз в квартал в любом случае. Колит имеет место у животного. Обычно делаются анализы крови (общий, биохимия), анализ кала после трехдневного отсутствия в рационе мяса.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата