у щенка блохи. — Системные паразитозы — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

у щенка блохи.

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Здравствуйте.
У щенка 1 мес и 11 дней завелись блохи. В зоомагазине купили шампунь против блох и капли, но капли нельзя использовать до 7 недельного возраста, поэтому помыли 1 раз шампунем.
Пока еще чешется ходит. Собственно вопрос в том, сколько раз его нужно помыть этим шампунем и как часто (какие интервалы времени) ?
Заранее спасибо.


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Хм. Хотелось бы узнать что за шампунь. И самое главное что написано у него на этикетке! =) В том смысле, какое действующее вещество содержит...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

шампунь называется Green fort (репеллентный БиоШампунь Green Fort) , активные вещества : композиция эфирных масел ( цитронеллы, ним, апельсина). А состав такой : вода дистиллированная,лаурилсульфат натрия, поликватерниум 7, гидрогенизированное касторовое масло, глицерет-2, кокоат, диэтаноламид кокосового масла, консервант, трилон Б, кокамидопропилбетаин, динатрий кокоамфодиацетат+натрий кокоамфоцетат амфотерный.
Вроде все..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Ладушки!=)
Производитель, вообще обещает цитирую : "незамедлительный эффект".
судя по наличию арома-компонентов, шампунь сильно пахнет... Не претендую на первое мнение, и надеюсь коллеги если что исправят мою ошибку, но на мой взгляд таким "амбре" можно добиться аллергических реакций, а то и аутоиммунного процесса у неокрепшей собаки...
Помойте один раз...
Кроме того, просмотрите щенка на наличие блох, т.к. зуд может присутствовать из-за токсина, который блохи выбрызгивают чтоб предотвратить свёртывание крови. Возможно их (блох) и действительно смыло "незамедлительным эффектом"! =) Во всяком случае подождите немного, перед тем как помыть ещё раз!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

И не забудьте обработать места пребывания щенка,блохи живут в щелях,а на животных они питаются)))Иначе этот круговорот не кончится!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 26
 

Кокос Почитайте инструкцию для начала. Все шампуни разные. Какой фирмы вы приобрели мы же не знаем) Я своего щенка мою шампунем Мистер Бруно. Можно применять с 4 недельного возраста.
Также посмотрите спреи их вообще можно использовать с 3-х недельного возраста.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
 

здравствуйте.
моему щенку 1,5 месяца.Дело в том, что щенок не породистый, и его мать врядли была привита. Раньше это его не беспокоило, но недавно мы заметили у него блох. малыш весь чешется, но чем его лечить? может посоветуете какие-нибудь шампуни, или стоит купить ошейник?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 26
 

ну вот как я писала ранее, с шампунем от блох искупайте. Проблема исчезнет, все равно на улице же не выводите. А ошейник лучше с 2 месяцев начать использовать.
Можно еще как альтернативу использовать спрей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

с ошейниками нужно очень сторожно

stasya пишет:

Ошейники очень опасны, токсичны и бесполезны. Собака может отравиться, которая кусает.

здесь целая тема была. правда, она про клещей, но препараты от блох и клещей обычно совмещены https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=32&t=5673&p=63294&hilit=%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p63294 viewtopic/?f=32&t=5673&p=63294&hilit=%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p63294

еще рекомендуют дома обработать ковры, подстилки специальным средством (это не тоже самое, что капают на собаку)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 26
 

Качественные ошейники от блох не могут нанести вред организму животного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 11
 

Абсолютно с вами согласна, качественные ошейники (например такие как ошейники беафар) не могут нанести вреда, и к томуже хорошо отпугивают блох, и клещей в сезон их активации.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 10
 

марина, по поводу вреда надо смотреть на само животное, но соглашусь, что если фирма проверенная, то все будет ок, за этим следят сильно, репутация превыше всего, мы беафаром кстати в конце летом пользовались, правда капельками, понравились, аллергии не было, хотя переживала, что проплешина может появится. но ничего, кожа нормально отреагировала.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 11
 

https://www.allvet.ru/forum/user/9982/ Klipsa, кстати у беафара для таких алергичных собак, или маленьких щенят, есть серия био, с природными компонентами, у нас когда щенята были только ими и пользовались, так как не хотелось на таких маленьких беззащитных малышей ошейники с химическим содержанием надевать.


   
ОтветитьЦитата
 Rok
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 9
 

Знаем такой, не помогает. Лучше Барс, мы его уже давно покупаем, помогает хорошо.
Ну и еще, очень желательно вымыть хорошенько квартиру где живет щенок! Протереть все щели и малодоступные места.


   
ОтветитьЦитата