Кашель и одышка у кота — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кашель и одышка у кота

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! У моего кота(8 лет) в июне была кишечная инфекция. Лечили антибиотиками, витамины кололи, лактобактерии давали. Начал поправляться. В конце июля - начале августа снова стал худеть, и начался странный кашель(вытягивает шею, высовывает язык и будто пытается что-то откашлить)и запах изо рта. Ел нормально, в туалет ходил. Дней пять назад стал очень плохо есть, очень вялый, всё время лежит, дыхание неровное животом. Слезятся глазки, зрачки расширены часто. Если поднять за пузо или грудь, начинается приступ кашля. После приступа в течение некоторого времени дышит ртом. Со вчерашнего дня в туалет не ходит - не с чего. Позавчера ходили к ветеринару. Он сказал, что у кота гастрит, прописал зоонорм. Начали давать через шприц - а у кота случился страшный приступ(очень испугался, упал, начал дышать ртом). Слабо верится, что это гастрит. В больнице температуру не мерили, дома сами не стали, так как кот от этого наверняка опять будет нервничать. Я живу в маленьком городе, не знаю, к кому еще обратиться. Помогите


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Описанная картина указывает на тяжелые заболевания легочно-сердечной системы, заболевания могут быть самыми разными: опухоли, воспалительные процессы. В лучшем случае - острые воспаления дыхательной сферы, которые нужно исключить прослушиванием и рентгеном и которые лечатся антибиотиками.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата